Беременность

Здравствуйте.Мне 15 лет , партнерше 16. Сегодня был ПА . Интересуют пара вопросов . 1-ое при смене презерватива сперма могла попасть на новый и каковы последствия.2-ое после этого всего я ей мастурбировал и вводил пальцы достаточно глубоко,возможно на них были следы спермы , но это все не точно.Нужны ли средства экстренной контрацепции?

Нету
15 лет

Принятый ответ

Антон, здравствуйте,беременность в описанной ситуации маловероятна. Если всё таки сомневаетесь, то можно рекомендовать принять средства экстренной контрацепции не позднее 72 часов с момента полового контакта.

Принятый ответ

Здравствуйте.
1. Это - маловероятно, если презерватив надевался правильно.
2. В подобном случае действительно вероятность наступления беременности ввиду отсутствия прямой эякуляции во влагалище минимальна и близка к околонулевой. Но все же не нулевая.
Следует понимать, что никто не может гарантировать, что беременность «невозможна». Да, маловероятна, да, это случается казуистически редко при таких ситуациях. Но случается, если эякулята на пальцах при глубоком петтинге было достаточно. В такой ситуации можно рассмотреть использование средства для экстренной контрацепции, например, однократный прием Эскапела. Это — достаточно изученный и безопасный препарат, чтобы можно было бы его использовать в подобных ситуациях.

 - отвечает  СпросиВрача –
Антон
Клиент

Ольга Витальевна, извините , а в 16 лет после приема эскапела не будет никаких побочных эффектов? В будущем дети будут ?

Что в 16, что в 30 - работает препарат обычно одинаково. Если нет противопоказаний, указаных в инструкции (аллергия на левоноргестрел, печеночная недостаточность, непереносимость лактозы), то в 16 лет его использовать можно.

Из числа побочных эффектов иногда отмечаются ациклические кровянистые выделения, может отмечаться дискомфорт внизу живота и менструация «приходит» часто не в обычные сроки, а либо чуть раньше, либо позже. Это — не страшно. В любом случае, все эти побочные эффекты временны и быстро проходят. В целом, препарат очень хорошо изучен, безопасен и не вредит организму и репродуктивной системе в частности. На репродукцию в будущем он точно никак не влияет.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Конечно же беременность возможна при полноценном половом акте с эякуляцией во влагалище .
Но .
1. Если презерватив был надет неверно и на новом презервативе был эякулят , то беременность исключить нельзя
2. Если вы сомневаетесь и считаете что на пальцах мог оставаться эякулят , то так же беременность исключить невозможно.
В похожих случаях рекомендуют принять в первые 72 часа после полового акта препарат Экстреной контрацепции, например : Постинор , Эскапел. Так же рекомендуют через 10 дней после полового акта сдать кровь на ХГЧ , чтобы убедиться в отсутствии беременности, показатель менее 5 будет говорить об этом. Важно предупредить девушку о том , что может нарушиться цикл, но он восстанавливается самостоятельно

Принятый ответ

Здравствуйте!
1) При правильном снимании и одевании презерватива беременность исключена.
2) Как правило, при попадании сперматозоидов во внешнюю среду сперматозоиды погибают, но тут нужно понимать через какое время после ПА и попадании спермы на руки происходила мастурбация пальцами. Но все же, если прошло минимальное количество времени, то шанс на беременность есть, но очень маленький, ближе к нулевому. Также для понимания лучше бы знать сколько дней длится цикл у партнерши и какой был день, чтобы понапрасну не пить препараты ЭК. Так как они могут привести к нарушению менструального цикла, благо это состоянии самостоятельно проходит.

 - отвечает  СпросиВрача –
Антон
Клиент

Нина Викторовна, у нее задержка 3 месяца

Тоесть цикл нерегулярный. В таком случае попасть на овуляцию крайне тяжело. Но в случае, если нет уверенности в двух пунктах по поводу попадания спермы, лучше в такой ситуации перестраховаться и принять ЭК.

 - отвечает  СпросиВрача –
Антон
Клиент

Нина Викторовна, а как вообще принимать Эскапел в 16 лет ?

Принять таблетку как можно скорее после ПА, желательно в первые 12 часов для большей эффективности.

 - отвечает  СпросиВрача –
Антон
Клиент

Нина Викторовна, после 15 часов нормально?

 - отвечает  СпросиВрача –
Антон
Клиент

Нина Викторовна, точно ли Эскапел защитит от нежелательной беременности?

Да, главное успеть в первые 72 часа после ПА.
Да, защитит.

 - отвечает  СпросиВрача –
Антон
Клиент

Нина Викторовна, а будут какие-то полочки в 16?

 - отвечает  СпросиВрача –
Антон
Клиент

Нина Викторовна, а как часто можно принимать эти препараты для экстренных ситуаций ?

Побочные эффекты едины во все возрасты, наиболее частый это нарушение менструального цикла.

Средства ЭК не применимы для регулярного приема, чаще одного раза в цикл применять не следует. Но лучше не чаще 2-3 раза в год, а там по ситуации.

 - отвечает  СпросиВрача –
Антон
Клиент

Нина Викторовна, девушке назначили узи мочевого пузыря.Это может о чем-то говорить ?

Только о предположительной патологии мочевыводящих путей и не более.

 - отвечает  СпросиВрача –
Антон
Клиент

Нина Викторовна, ещё один вопрос.
У нас также был ПА 14 июня.В тот момент лишились девственности.Все было вроде бы хорошо,ввел,а перед эякулцией вытащил и через минут 20 был ещё один ПА, но везде были презервативы,менял,а ещё мастурбировал ей , есть ли шансы забеременеть ?

Нет, так как ПА были в защите и эякуляции во влагалище не было. Без эякуляции беременность не наступит.

 - отвечает  СпросиВрача –
Антон
Клиент

Нина Викторовна, а если возможно чуть-чуть оставалось спермы на члене ? Но это не точно

После того, как произошел ПА и до следующего был промежуток, сперматозоиды, находясь на половом органе не способны уже к жизни после истечения 20 минут. Не переживайте

Принятый ответ

Здравствуйте , нет беременность таким способом не наступает. Для наступления беременности нужен именно половой вагинальный контакт с эякуляцией глубоко во влагалище. Поводов для волнения не должно быть не волнуйтесь