Регистр ПНД Д-4

Доброго времени суток,хотелось бы уточнить такой вопрос: В связи с принятым законом о создании реестра психически больных в '26 г. и очень компрометирующими комментариями от лица принимавших его не могу понять,есть ли опасения для группы Д-4 (К) диспансерного наблюдения при многолетнем игноре и непосещении ПНД? Могут ли вызвать на этом основании и по причине усиленного контроля (как это подаётся в СМИ) со следующего года полицию? Чего стоит опасаться,а чего не стоит? На бумаге диагноз f 21

Нет
29 лет

Здравствуйте! Группа диспансерного наблюдения Д-4 предусматривает посещение врача 1 раз в год. Если вы длительное время не посещаете диспансер, не принимаете лечение и ваше состояние стабильное, то никакая полиция к вам не поедет, на это совершенно нет оснований. Если есть беспокойство по поводу Д учета, то можете обратиться к участковому психиатру с заявлением о снятии с диспансерного наблюдения. Диагноз F21 допускает консультативное наблюдение (по обращаемости).