На коже ребенка бляшки (пятно) розового цвета
Добрый день! Предположительно после посещения термо-спа у ребёнка 2,2года но ножке появилось красное пятно, было совсем маленькое думали кто-то укусил, через неделю чуть стала больше, иногда чесал, но не постоянно, казалось чешит и поэтому не проходит по итогу вот уже как две недели, а бляшка но ножке стало больше и будто еще какой-то желтая опухлость. В других местах нет. Видимо иногда зудит т.к чешит.
Здравствуйте.
Для более точной диагностической гипотезы необходимо фото проблемы.
По описанию необходимо исключить грибковую инфекцию.
В таком случае назначают сдать сначала соскоб/осмотр под лампой Вуда на грибковую инфекцию.
За 3 дня до соскоба/ осмотра под лампой Вуда не мазать кремами.
Если подтвердится, в таком случае рекомендуют противогрибковые крема, клотримазол наносить тонким слоем 2 раза в день -14 дней.
Кипячение постельного белья, личных вещей, утюжить с 2х сторон.
Если результат будет отрицательным- возможно проявление нуммулярного дерматита.
В таком случае рекомендуют крем комфодерм ИЛИ адвантан тонким слоем 1 раза в день - 7 дней. Затем увлажнение кожного покрова (например атодерм ИЛИ крем липобейз ИЛИ липикар),особенно после контакта с водой.