Результаты 1 скрининга (PAPP-A, b-хгч)
Добрый день! По результатам первого скрининга получила следующее: b- ХГЧ - 29,3 нг/МЛ PAPP-A - 17,20 мМE/мл Шейная складка- 2,00 мм Носовая Кость - визуализируется. Возрастной риск - 1:292 Трисомия 13/18 +NT - <1:10000 Ниже пор. отсечки Биохим. риск+NT - 1:10000 Ниже пор. отсечки Двойной тест - 1:10000 Ниже пор. отсечки Референсные значениям PAPP-A для 13 недель 1,47 - 8,54. Что значит, если повышен PAPP-A , опасно ли это ?
Принятый ответ
Добрый день.
Это ничего не значит.
Результаты всех исследований - в том числе и РАРРА - были учтены при расчете рисков. и все риски в вашем случае весьма и весьма низкие. Отдельные цифры интерпретировать не нужно.
Всё у вас хорошо.
Принятый ответ
Здравствуйте, отдельно показатели не оцениваются , они нужны лишь для расчета рисков, а риски по результатам расчетов у вас низкие и такой скрининг считается успешно пройденным и дообследование не требуется
Принятый ответ
Елена, здравствуйте!
При оценке результатов скрининга важны итоговые индивидуальные риски. Они расчитываются на основании всех полученных данных. По итоговым рискам у Вас все хорошо, они низкие, не волнуйтесь
Принятый ответ
Здравствуйте. По обследованию у вас всё отлично, мы не оцениваем показатели По отдельности, только в совокупности, обследование пройдено успешно, Все риски низкие, ребёнок растёт здоровым, даже не переживайте
Принятый ответ
Здравствуйте, Елена! Норма ХГЧ и Рарр от 0,5 до 2,0 Мом, Ваш уровень Рарр выше, но изолировано этот показатель клинического значения не имеет, важна оценка рисков в совокупности, риски хросомных аномалий высчитаны низкие, поэтому поводов для переживаний нет, малыш генетически здоров. Учитывая низкий уровень витамина д принимать в лечебной дозировке. Лёгкой беременности!