Преждевременная эякуляция
Здравствуйте. Мне 35 и меня беспокоит преждевременная эякуляция. Она может наступить менее чем за минуту. С лидокаином половой акт продлевается до 20-30 минут. Подскажите пожалуйста это связанно с тем что уздечка коротковат или слишком чувствительная?!
Евгений, добрый день!
По вашему описанию, чувствительность головки полового члена действительно играет ключевую роль, раз с использованием лидокаина время полового акта значительно увеличивается. Короткая или слишком чувствительная уздечка может усиливать чувствительность, но это не единственная возможная причина. Если при открытии головки вы не ощущаете натяжения, боли или микротравм, скорее всего, причина именно в повышенной чувствительности, а не в анатомии уздечки.
Перед тем как рассматривать хирургические методы, рекомендую использовать нехирургические подходы:
— Презервативы с анестетиком — снижают чувствительность и могут продлить половой акт.
— Крем Эмла (лидокаин+прилокаин) — наносится на головку за 15–20 минут до полового акта, затем смывается, уменьшает чувствительность.
— Техника «старт-стоп» и упражнения на контроль эякуляции — позволяют научиться лучше управлять процессом.
Если эти методы не дадут желаемого эффекта, тогда уже обсуждаем другие варианты, включая хирургическую коррекцию уздечки, если она действительно короткая.