Узлы в Щитовидной железе
Обнаружили узлы в ЩЖ Сказали , что два маленьких Но за одним нужно следить , т.к пока не ясно доброкачественный или злокачественный
Здравствуйте. При обнаружении узловых образований в ЩЖ по стандарту рекомендовано сдать на кальцитонин для исключения медуллярного рака ЩЖ.
Также рекомендовано оценить функцию ЩЖ, сдать на ТТГ, свТ4, ат к ТПО.
Рекомендовано 1 раз в год делать УЗИ ЩЖ с описанием узлов по классификации TIRADS .
Лаца Юрьевна, На гормоны сдавала все хорошо , узлы совсем маленькие сказали
Сама щитовидка хорошая
На кальцитонин сдавали?
Лаца Юрьевна, нет , только вчера вот узи сделала, но не сказали сдать этот анализ.
Вот заключение : В нижнем полюсе гипоэхогенное образование 7,8*3,6мм с перидонулярным кровотоком , в нижней трети изоэхогенное образование с гипоэхогенным ободком 4*2мм с перидонулярным кровотоком.
Нужно сдать на кальцитонин всем, у кого есть узел ЩЖ
Лаца Юрьевна, спасибо большое
А по описанию узи нет ничего серьезного ?
Нет, узлы маленькие, 1 раз в год контроль УЗИ ЩЖ с описанием узлов по классификации TIRADS
Лаца Юрьевна, спасибо большое 🌸
Будьте здоровы ☘️