УЗИ почек..........

Здраствуйте. Сегодня делал узи почек в заключение написано дистопия. Не значительно почка смещена . Теперь вопрос может это смещение как-то негативно повлиять на данный момент и в дальнейшем на работу почки сосудов либо ещё чего не буть ? Чем это грозит?

Принятый ответ

Добрый вечер! Незначительная дистопия почки на ее функцию и кровоток не скажется, не стоит беспокоиться. Здоровья вам!

Здравствуйте! Какие у Вас жалобы? Прикрепите результат УЗИ.

Галина, прикрепил можете посмотреть жалоб нет я каждый год делаю узи так как у меня собираешься песок и оксолаты в моче

Галина, смещение на 4-5 мм сказал врач узи

Посмотрела результат УЗИ. Всё у Вас хорошо, страшного ничего нет. Дистопия, не нарушающая выделительную функцию почек. По поводу солей - Вы всё правильно делаете, наблюдайтесь УЗИ почек, мочевого пузыря 1 раз в год, ОАМ 1 раз в год.

Галина, я пропиваю цистон 2 раз в год . Если честно узи последний раз делал в2018 г . И сегодня ))) . Мне уролог сказал это хорошо что в моче мы их обнаруживаем значит выходят с мочей. Не знаю прав ли он ?

Принятый ответ

Профилактически правильно цистон. Проверяйтесь 1 раз в год.

Принятый ответ

Живите спокойно, ничем вам данное состояние не грозит. Все функционирует.Признаков расширения ЧЛС нет!

Принятый ответ

Здравствуйте. Функция почки от этого не страдает. Рекомендовано наблюдение в виде УЗИ 1 раз в год.

Принятый ответ

Нет повода волноваться от того, что у Вас незначительная дистопия. Она никак не повлияет на функцию почки. Более того, нужно отме6тить, что в природе не существует абсолютной симметриии. Внимательно приглядитесь к лицам своих близких и вы увидите незначительную разницу правой и левой половины лица, глаз, носа и т.д. Также и с внутренними органами. И это нормально. Ненормально, когда разница значительна.