Коронка на жевательный зуб
Коронка из циркония установлена на жевательный зуб неделю назад. Коронка немного не доходит до десны, то есть языком я чувствую край коронки. Я переживаю, что слюна проникает к зубу, прочитала что это ведёт к кариесу и запаху. Влияет ли это на долговечность коронки?
Принятый ответ
Елена, добрый день, ваш вопрос не в тот раздел попал, вам необходимо задать вопрос стоматологам, а ваш вопрос адресован травматологам-ориопедам и здесь вам невозможно получить ответ, так как не по профилю.
Яна Васильевна, добрый день, как изменить раздел? Чтобы ответили стоматологи?
Посмотрите , вам ответили ниже)
Принятый ответ
Здравствуйте, Елена! Прикрепите еще фотографию в полости рта, пожалуйста. Коронка давно установлена? Если есть зазор - это не есть хорошо. Стоит перефиксировать коронку, иначе пища будет забиваться и зуб разрушаться.
Изабела Ваховна, спасибо за ответ. Коронку поставили месяц назад, я ходила привыкала и сказала об этой проблеме, неделю назад мне поставили на постоянный клей и обещали, что сядет глубже, но ничего не изменилось. Фото самостоятельно не получается сделать, но языком я чувствую небольшой зазор.
К сожалению, коронка не сядет глубже. Желательно сказать доктору об этом 🙏🏼
Изабела Ваховна, а что делается в таких случаях? Новая коронка?
Если получится снимают коронку корректируют зуб и фиксируют заново. Если не получается это сделать, то новые слепки и коронка