Стафилококк и клебсиела
Нашли в грудном молоке эти в две инфекций как кормить ребенка дальше? у ребенка нашли в Кале Клебсиелла тоже , клебсиела препарат в городе искали спрашивали нигде нет
Принятый ответ
Здравствуйте! Меня зовут Ляшенко Пётр Николаевич- специалист сервиса " Спро Врача ". По предоставленной вами информации име информация о том В грудном молоке обнаружен ЦМВ и клебсиелла pneumoniae.
- В кале ребенка количество клебсиеллы очень маленькое , как для малышей и обычно не требует лечения, если ребёнок чувствует себя нормально.В аналогичных с вашей ситуациях в рекомендациях рекомендуют продолжить грудное кормление ребёнка Лечение антибиотиками не требуется при отсутствии симптомов у ребёнка.
Петр Николаевич, в кале кровь у ребенка
В кале кровь, или следы крови?
Петр Николаевич, вместе с калом выходит кровь
Тогда рекомендуют очно обратиться к педиатру для назначения лечения согласно чувствительности клебсиеллы.
Принятый ответ
Здравствуйте. В описанной ситуации у ребёнка выявили клебсиеллу, у вас выявили цмв, клебсиеллу и стафилококк. Возможное лечение данных патологий (клебсиеллы + стафилококк) приём бактериофага секстафага в соответствии с возрастом курс который определит ваш лечащий врач (от 7 до 20 дней). Лечение цмв симптоматическое.
Алексей Александрович, клебсифаг в городе у меня нигде нет
Можно использовать секстафаг
Пиобактериофаг комплексный (или поливалентный)
Алексей Александрович, как пить не подскажите?
Взрослому внутрь по 30 мл 3 раза в день за 1 час до еды курс определяет ваш лечащий врач (от 7 до 20 дней)
Принятый ответ
Здравствуйте! Я врач инфекционист - гепатолог Рогожина Екатерина Владимировна сервиса «Спроси Врача». По предоставленным фото анализа - кал на УПФ у ребенка до 1 года не информативен за счет незрелости кишечной флоры, что качаемо грудного молока то показатели до 10*1 степени - вариант допустимой нормы
Екатерина Владимировна, можно не лечиться и продолжить кормление грудью ?
Совершенно верно, можно спокойно кормить малыша грудью и наслаждать эти временем материнства!
Екатерина Владимировна, даже если кал с кровью у ребенка?
Если у малыша есть в кале примеси крови - то педиатры рекомендуют прием пробиотиков. В настоящее время очень хорошо и эффективно в лечении таких малышей показал максилак в течении 14-30 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте! Меня зовут Ирина Владимировна, я инфекционист и гепатолог сервиса «Спроси Врача».
Все зависит от клиники и для чего обследовались
Если требуется лечение, то можно пролечился антибиотиками по чувствительности, но они не совместимы с гв, на этот период переводим на ив, пролечиваемся при этом сцеживаемся , после контрольных отрицательных посевов можно возобновить гв
Принятый ответ
Здравствуйте! Если у ребенка есть признаки инфекции - температура, проблемы с животом ( участился стул, отказывается от еды, беспокойный), стоит рассмотреть прием антибиотиков и отмену Гв временно.
Выделенные бактерии относятся к условно патогенным. Не опасны, но в некоторых случаях могут вызывать инфекционные осложнения.