ХГЧ СРОЧНО .

Помогите . Что за кошмар. Была сегодня на УЗИ для успокоения все сказали хорошо. По УЗИ. Решила заодно сдать ХГЧ и прогестерон просто для интереса!! И о ужас!!! 425000! Загружаю результаты последних ХГЧ. Объясните пожалуйста что делать. Понятия не имею,но слышала о пузырных заносах ,но что это?(((((((

Добрый день.
Ничего страшного в этом нет.
Срок уже большой поэтому это нормальный уровень ХГЧ.
Сейчас уже нет смысла его отслеживать.
У вас всё хорошо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Софа
Клиент

Алексей, скажите пожалуйста 8 недель это большой срок? Слышала что на таком сроке всеравно не должен быть такой огромный. Может у меня хромосомные аномалии?

Нет, это не говорит о аномалиях развития.
8-9 недель это большой срок для определения ХГЧ.
Он увеличивается до 11 недель, дальше снижается.

Здравствуйте. Нет у Вас никакого пузырного заноса. На УЗИ все хорошо: сердцебиение есть, это главное. На большом сроке ХГЧ неинформативен.

 - отвечает  СпросиВрача –
Софа
Клиент

Дарья, скажите пожалуйста 8 недель это большой срок? Слышала что на таком сроке всеравно не должен быть такой огромный. Может у меня хромосомные аномалии?

Повышение может быть на прием Дюфастона или Утрожестана.
Аномалии пока нельзя определить, только на первом скрининге, но раз доктор ничего не сказал, знсчит, сейчас никаких подозрений.

 - отвечает  СпросиВрача –
Софа
Клиент

Дарья, это опасно что если из за дюфастона ? Что делать? Я пью Дюфастон 3 раза в день. Мне сказали пить до 16 недели. Щас8.5 и пью 2 недели. Что дальше будет с ХГЧ ? Миллион? Скажите пожалуйста что делать и почему в интернете и нормы лаборатории пишут что 8 неделя ХГЧ максимум 150 000 должно быть? Значит у меня не норма же

Нет, не опасно. Просто это фактор, который действует на показатель ХГЧ. Дальше он уменьшится после 10 недели беременности.
Вам же важно, чтоб ребенок здоров был, а не то, какие цифры в крови того или иного гормона? А он у Вас на данный момент здоров. А если Вы накрутите себя до небес, сосуды сузятся, появится угроза выкидыша. Поэтому глубоко дышим и даем кислород ребенку. Все хорошо.

Здравствуйте. Это нормально на большом сроке. По УЗИ все прекрасно. Не беспокойтесь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Софа
Клиент

Юлия, на сроке 8 недель ХГЧ 425 000 нормально? Я сколько не читаю в интернете. Не могу найти такого. Максимум 150000 при одном плоде

На сроке 8 недель уже этот анализ не сдают ввиду его неинформативности.

Здравствуйте. На таком сроке ХГЧ уже не сдают. А пузырный занос увидели бы на УЗИ - не было бы плодного яйца, была бы куча пузырей, как рыбья икра. У вас всё прекрасно. Не переживайте

Здравствуйте, Софа! Пузырный занос развивается при неразвивающейся беременности, у Вас беременность развивается, поводов для волнений нет. Анализ ХГЧ имеет значение только когда ещё по УЗИ не зафиксировано сердцебиение, сейчас ХГЧ уже не корректно. Спокойно ожидайте УЗИ 1 скрининг, принимайте фолиевую кислоту и препараты йода, гуляйте, высыпайтесь. Малыш развивается отлично! Здоровья Вам! Лёгкой беременности!

 - отвечает  СпросиВрача –
Софа
Клиент

Ольга, я ещё пью Дюфастон .может от него так ХГЧ рванул?

Да, может быть, очень часто Прогестерон даёт завышенный ХГЧ, часто сталкиваемся с этим в практике по результатам первого скрининга. Поэтому не волнуйтесь, малыш уже все чувствует. Ваше психоэмоциональное состояние крайне важно для благоприятного развития беременности.

 - отвечает  СпросиВрача –
Софа
Клиент

Ольга, и опасно то что щас ХГЧ такой если из за дюфастона? Может нужно бросить Дюфастон ?

Нет, отменять ни в коем случае не нужно, иначе отмена Прогестерона спровоцирует выкидыш. Продолжайте дюфастон, не думайте о цифрах, не сдавайте ХГЧ, малыш развивается прекрасно. Если очень волнуетесь можете через 2 недели сделать внеплановое УЗИ, убедиться что поводов для волнений нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Софа
Клиент

Ольга, а если ХГЧ дорастет до 2 миллионов это ничего страшного?

Он не дорастет до 2 млн, но даже если в теории это предположить, если беременность развивается клинического значения это не имеет. Не отслеживайте ХГЧ. Не тратьте нервы. Почему дюфастон 3 раза в день принимаете? Если нет кровянинистых выделений 2 таблетки в день более чем достаточно. Если дюфастон назначили исходя из уровня Прогестерона в крови это не правильно, Прогестерон определять во время беременности не имеет никакого смысла, это не информативно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Софа
Клиент

Ольга, у меня была гематома и я лежала в больнице .там назначили. Потом гематома прошла ,кровавых выделений не было. Могу ли я перейти на 2 таблетки в день если пью3 табл. В день 2-3недели? То что бросать нельзя и это приведет к выкидышу я поняла ,а переход на 2 таблетки безопасен?

Принятый ответ

Да, сейчас гематому по УЗИ не описывают, кровянинистых выделений нет, переход на 2 таблетки, каждая строго через 12 часов, безопасен.

 - отвечает  СпросиВрача –
Софа
Клиент

Ольга, отлично спасибо. Гематомы нет давно .

Здравствуйте, ХГЧ действительно высокий, но он может повышаться и при приеме прогестерона, исключить возможную патологию плода сейчас не возможно, но пузырного заноса у Вас точно нет. Необходимо ожидать первый скрининг (УЗИ и биохимию).

Здравствуйте!
Варианты:
1. Приём препаратов прогестерона (Дюфастон)
2. Сахарный диабет у Вас - сдайте глюкозу крови.
3. Возможны патологии плода - сделайте УЗИ скрининг и биохимический скрининг с 10 по 13 недель 6 дней. Если будут выявлены изменения - консультация генетика.
Сейчас не паникуйте. Дюфастон отменить нельзя, может спровоцировать угрозу прерывания беременности.

Здравствуйте! Ничего страшного нет, нормальные показатели для вашего срока

Софа, добрый вечер! У Вас по УЗИ отличная беременность без пузырного заноса и хромосомных аномалий! Скорее всего, есть артефакт лаборатории.