Расшифровка анализа

Что это значит ?дочкн 1,5 года ездили на природу вечером сняли с нее 5 клещей отвезли их сдали на проверку . Выявили борролеоз Пропили антибиотик Щас сдали анализ Помогите 🆘

Дочка маленькая полтора года
1 год

Принятый ответ

Здравствуйте. В описанной ситуации и по представленным анализам боррелиоз не обнаружен ( об этом говорят отрицательные антитела IgM и IgG), поэтому показаний для лечения боррелиоза в данный момент нет.

Алексей Александрович, показано что есть же ваши показатели

Алексей Александрович, прикрепила ещё поближе

Данный показатель 0,42 меньше 1 что значит не обнаружено (При исследовании в лаборатории показатель не может быть нулевым). Не волнуйтесь.

Алексей Александрович, просто там варианты есть нормальное значение и наше красное

Кружочек на минимальном значении, что говорит об отсутствии антител IgG (говорит что боррелиозом не болел)

Принятый ответ

Здравствуйте!
По результатам обследования боррелиоза у ребенка нет.
IgM, IgG к боррелиям отрицательные.
IgG 0,42 - меньше 1,0 - референтного значения данной лаборатории.
В таких ситуациях проводить лечение не требуется.

Инна Сергеевна, получается заражения не было ? Или было ?

Заражения не было, все хорошо по анализам.

Инна Сергеевна, подскажите почему тогда красным помечено ?

Это просто цвет показателя, ничего в этом нет опасного.
В самом первом бланке указано значения IgG, оно отрицательное.
IgM также не обнаружены.

Принятый ответ

Здравствуйте! Меня зовут Ирина Владимировна, я инфекционист и гепатолог сервиса «Спроси Врача».

По подобному анализу можно сказать, что антител не выявлено. Но антитела информативны не ранее чем через 3 нед от момента снятия клеща

Ирина Владимировна, дочке 1,5 года прошло 15 дней
Клещей на ней было 5

Принятый ответ

Здравствуйте! Меня зовут Ляшенко Пётр Николаевич- специалист сервиса " Спроси Врача ". По предоставленным вами анализам данных за боррелиоз нет IgG и IgM отрицательные, на основании выше изложенного специфического лечения в данной ситуации нет.