Давит голову!
Добрый вечер. Голову сдавливает,как в тисках. При этом как будто заложены уши. С 1.06 болела - началось с головной боли, насморк, температура 37,5, кашель + обострение аллергии и бронх.астмы. пила антибиотики, стало лучше. Но после 15.06 снова появился насморк, давящие головные боли. Сделала снимок - гайморит. Назначили снова антибиотики ( другие), Синупрет, мометазон, Полидекса - все пропила, капала. В последний день приема антибиотиков (7й день) резко стало давить голову и так уже 3 дня, закладывает уши, насморк полностью не ушел ( немного слизь высмаркивается). Утром сегодня высмаркала ярко жёлтую слизь, плотную. Потом больше не было такой. Есть остеохондроз, думала из-за него болит голова. Начала мазать спину, приняла Мелоксикам - улучшения нет. Успокоительные пью. Скажите пожалуйста из-за чего могут быть такие давящие боли? ( Не снимаются ничем).
Принятый ответ
Здравствуйте, в описанной Вами ситуации обычно рекомендуют измерять уровень артериального давления. Возможно давящие брля связаны с его резким подтемом или наоборот чрезмерно низким давлением. Будьте здоровы!
Елена Вячеславовна, добрый вечер. Давление всегда в норме. Дома есть тонометр у мужа, им меряла - 120/80 но оно у меня всегда такое)
Елена Вячеславовна, добрый день. Сделала новый снимок - синусит. Получается не помогло лечение ( гайморит). Попросила померять давление - 160/100. Никогда такого высокого не было. Могло ли подняться давление из-за безуспешного лечения гайморита или может быть от переживаний. Очень расстроилась из-за улучшения состояния и + личные проблемы.
Вероятнее всего давление связано с повышенным уровнем стресса
Елена Вячеславовна, да, скорее всего он. Потому что понервничала в прошлую пятницу очень сильно. А в понедельник начались эти боли давящие и шум в ушах.
Принятый ответ
Здравствуйте. На борьбу с воспалением расходуется много железа и других минералов витамины и в первую очередь группы В, также расходуется много воды, головная боль может быть по причине тканевой гипоксии если недостаток железа или его депо ферритина, также если дефицит нейротропных витаминов В1, В6, В12, и при недостаточном питьевом режима - при сгущении крови меняется её реология, в результате клетки недополучат кислород и питательные вещества. Также рекомендую рассмотреть к приёму
Элтацин таблетки подъязычные, комбинированный препарат, который содержит смесь заменимых аминокислот (глицина, глутаминовой кислоты и цистина), являющихся регуляторами обмена веществ. препарат повышает сократительную способность миокарда, увеличивает физическую работоспособность, улучшает психоэмоциональное состояние, ускоряет восстановление работоспособности по 1 таблетке 3 раза в сутки курс лечения 1 месяц. рeкoмeндую комплекс витаминов и минералов в качестве метаболической терапии Супрадин или Мультифорт или Доппельгерц – на 2-3 недели. И обязательно пить побольше не менее 30 мл на кг веса тела в сутки - это важно для детоксикации, ускорения элиминации вируса и токсинов, метаболитов препаратов и как профилактика гемоконцентрации. На кашель, выделения из носа и понижение температуры нужно много воды организму. Потери надо пополнять. С уважением, доктор медицинских наук, профессор Михаил Николаевич Ивашев.
Михаил Николаевич, добрый вечер. Спасибо большое, не думала про это если честно. Но возможно так и есть потому что в начале месяца когда сдавала анализы был гемоглобин в норме, потом через 2 недели он был уже ниже нормы. В обычном режиме пью много воды, а когда болею в основном только чай. Спасибо, буду восстанавливать баланс)
Здоровья и Удачи!
Принятый ответ
Здравствуйте, ознакомилась с вашим вопросом и анамнезом заболевания. Голова давит также, как и во время гайморита? Есть ли боль при наклоне туловища вниз? Болит ли в области скул или лба? Или боль в висках?
Наталья Владимировна, добрый вечер. Я бы сказала даже сильнее стала давить ( когда поставили диагноз гайморит не было вообще давящих болей, они пришли чуть позже, нг потом прошло. И 3 дня назад снова начались и сильнее, чем были. Давит в основном лоб. Но когда усиливается то на всю голову распространяется
Скорее всего в данный момент идет поражение лобных пазух , возможно нужен повторный рентген
Принятый ответ
Здравствуйте! Вероятнее всего боли связаны с гайморитом. Вы сделали контрольный снимок пазух носа? Быть может все ещё сохраняется картина гайморита. Необходимо исключить ,посетив Лора. Также могут быть повышение цифра АД? Измеряли ди вы?
Лиана Мухадиновна, добрый день. Сегодня буду делать повторный снимок и пойду к Лору. Гул и шум в ушах усилился.
Лиана Мухадиновна, сделада снимок - двухстрочный синусит. Померяла давление в поликлинике 160/100 - никогда такого не было.
Принятый ответ
Здравствуйте
Сдавливают будто обручем всю голову или только в лобной части ?
В таких случаях обычно повторно рекомендуется сделать рентге пазух черепа
Далее головная боль связана с шеей? Если да, она усиливается при наклонах, поворотах головы, при нажатии на место боли ?
Димитрий Витальевич, добрый день. Только в лобной. При нажатии на затылок боли есть ( остеохондроз). При наклонах не усиливается, всегда одинаково. Снимок сделала сегодня двухсторонний синусит.
По списку улучшения нет я так понимаю ?
Если нет и боль сильная то в таких случаях требуется госпитализация
Димитрий Витальевич, добрый день.
Вчера сделала снимок - поставили фронтит и турбоотит. Промыли кукушкой. Стало лучше, даваящая боль ушла. Так же была у терапевта - давление 140/100 - выписали 3 лекарства от давления. К вечеру стало лучше. Спала хорошо, пропал гул из головы. Днём сегодня расстроил сильно ребенок и снова стало давить голову и появился гул. Выпила от давления, гул ушел. Уши закладывает, немного давит голову, но уже не так сильно. Слух стал лучше. Видимо все таки наложилось: гайморит+ нервы от них давление.
Смотрите, кукушку обычно делают не один раз, с несколько дней подряд
Лучше так, так как скапливаться все равно пока будет
Димитрий Витальевич, да, записали курсом ещё на следующей неделе ( в выходные не делают,не работает лор).
Хорошо
У вас остались ещё вопросы?
Димитрий Витальевич, добрый день. Нет, спасибо.
Будьте здоровы