Тонкая струя мочи у ребенка после обрезания

Добрый день ,У ребенка 9 лет был Рубцовой фимоз,прооперировали сделали обрезания ,сразу после операции ребенок писал обычной струей ,но на 4 день стал писать тоненькой струей ,говорит что без боли .Подскажите что делать в такой ситуации

Нет
30 лет

Юлия, добрый день!
После обрезания у детей иногда действительно может появляться тонкая струя мочи — чаще всего это связано с тем, что на головке образуется корочка из фибрина или засохшей крови, которая частично перекрывает наружное отверстие уретры. Обычно это не опасно и проходит самостоятельно, но важно наблюдать.

Что делать: аккуратно осмотрите головку — если видите корочку, можно попробовать размягчить её с помощью детского крема или вазелина, аккуратно нанести и не тереть. Если струя не восстановится в течение 2–3 дней, или появятся боль, отёк, покраснение, затруднённое мочеиспускание — обязательно покажитесь урологу, желательно тому, кто оперировал.
Если ребёнок чувствует себя хорошо, температуры нет, мочеиспускание регулярное — обычно это не требует срочных мер.