Это значит что у меня ГСД?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, при таких показателях автоматически ставится гсд? Срок беременности 24-25 недель Кровь на сахар (глюкометром мерили) - 4.4 Кровь венозная на тощак - 3.55 моль/л Через час после глюкозы - 9.3 моль/л Через два часа - 8.68 моль/л

28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Через час после нагрузки у вас повышен показатель уровня глюкозы, поэтому будет выставлен диагноз гестационного сахарного диабета, но это значит контроль питания и контроль уровня глюкозы до конца беременности

Принятый ответ

Здравствуйте, Екатерина.
При таком результате выставляют ГСД.
Ничего страшного в этом нет. Такая особенность обмена веществ. Назначат посетить эндокринолога. Эндокринолог посоветует соблюдать строгую диету с исключением простых углеводов ( сладкое, мучное) и измерять уровень глюкозы тест полосками.

А то, что натощак ниже сахар, не попадает в референсный интервал, тоже указывает на гсд?

Нет, это вариант нормы

Принятый ответ

Екатерина здравствуйте!
У вас повышен показатель через 2 часа после проведения ГТТ
Повышение незначительное
Но учитывая рекомендации
При повышении одного из показателей ставится ГСД

Вам необходимо ограничить быстрые углеводы ( сладкое пирожные мучное белый хлеб ) , так же продукты с высоким гликемическим индексом

Проверять уровень гликемии утром
И через час после еды

Екатерина здравствуйте!
Повышение незначительное
Но учитывая рекомендации

Проверять уровень гликемии утром
И через час после еды

Екатерина здравствуйте!
Повышение незначительное
Но учитывая рекомендации

Проверять уровень гликемии утром
И через час после еды

Принятый ответ

Добрый день
Да.По третьему показателю у вас гестационный диабет
Необходима диета с исключением быстрых углеводов
Три основных приема пищи
Два перекуса по требованию
Мерить Сахар глюометром натощак,через час после завтрака,через час после обеда,через час после ужина
Через 10 дней с графиком Сахаров связаться с эндокринологом

Добрый день
Три основных приема пищи
Два перекуса по требованию

Принятый ответ

Здравствуйте.
Учитывая второй показатель по анализу действительно к сожалению целесообразно поставить гестационный сахарный диабет. В таком случае назначают специальную диету с низким содержанием углеводов и контроль глюкозы глюкометром в домашних условиях. Консультация эндокринолога.