Какое нужно лечение?
Здравствуйте. Посмотрите пожалуйста моё обследование, на сколько это серьёзно очень переживаю что онкология и боюсь 🥺, беспокоит под левой мышкой как будно что-то мешает, болей нет, как правильно это нужно лечить и какое лечение и дообследование?
Принятый ответ
Здравствуйте. В области молочных желез выявлена мелкая киста левой молочной железы . Классификация bi rads 2 говорит о доброкачественной природе образования . В такой ситуации рекомендовано только наблюдение, а именно контроль узи молочных желез 1 раз в 6 месяцев
Выявлен увеличенный лимфоузел слева , вероятная причина - переохлаждение. Можно использовать гель Траумель 2 раза в день на область болезненности до 7 дней, контрол узи лимфоузлов после лечения
Светлана Николаевна, скажите пожалуйста почему под другой с этой стороны где лимфоузел и где он расположен как будто что-то мешает, это точно не онкология 🥺 прописывали лечение такое мастодинон, прожестожель, фитол - 1, нужно проходить это лечение или ваше начинать лечение?
Вероятнее, отек ткани .
Да, это лечение корректное . Можете использовать его
Принятый ответ
Здравствуйте, Диана
Есть ли какие-то жалобы?
По узи мелкая киста в левой молочной железе
Кисты - это доброкачественные образования и специального лечения не требуется
Лимфатические узлы без подозрений на онкологию
Часто в этих областях в норме до 2 см
Виктория Сергеевна, жалобы под мышкой как будто тяжесть, боли там нет
Тяжесть эта зависит от цикла? Она каждый день?
Принятый ответ
Здравствуйте. По исследованию выставлено bi-rads 2, это всегда доброкачественные изменения, по узи описаны так же небольшие кисты молочных желез, за ними рекомендуется наблюдать, 1 раз в 6 мес узи молочных желез на 5-12 день менструального цикла. Если размер кисты достигает 15 мм то рекомендуется пунктирование.
Интрамаммарный лимфоузел это норма строения, их наличие никак не предрасполагает к раку,не переживайте,если сейчас есть дискомфорт, то возможно переохладились,либо простыли, лимфоузлы обычно реагирует так. На данный момент можете использовать мазь долгит или траумель 2 раза в день 7 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По данным обследования выявлена киста малого размера левой молочной железы . Классификация BIRADS 2 означает 100% доброкачественное образование и не требует дообследования и лечения.
Рекомендуется наблюдение с контролем узи молочных желез 1 раз в 6 месяцев
Увеличенный лимфоузел слева не опасен в плане онкологии, это реактивные изменения на переохлаждение или простуду. Можно наносить гель Траумель 2 раза в день на область болезненности до 7-10 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте
По узи исследованию описана мелкая доброкачественная киста без подозрений в отношение злокачественности. Такие кисты могут как появляться так и самостоятельно регрессировать. Лечения не требуют. На область дискомфорта местно обычно рекомендуют наносить долгит 2-3 раза в день до разрешения процесса. Не переживайте, страшного ничего нет.