Лопнул узел, геморрой

Появился наружный узел, была у проктолога месяц назад, прописал свечи постеризан форте, и мазь гепотромбин г, пролечилась, узел не рассосался, но беспокоить перестал. На данный момент нахожусь на отдыхе и прямо перед полётом снова появился дискомфорт. Пять дней после прилёта ставлю свечи, днём мажу мазью, на ночь примочки с гепариновой мазью. Но узел только увеличивался. Сегодня с утра заметила, что узел начал кровить и уменьшился в размерах. В ближайшее время попасть к врачу возможности нет. Подскажите, пожалуйста, чем лечить. На отдыхе буду ещё три недели. На данный момент обрабатываю хлоргексидином, туалетную бумагу не использую.

28 лет

Здравствуйте, чтобы ответить на Ваш вопрос необходима фотография проблемной области. Прикрепите, пожалуйста, фотографию заднего прохода с натуживанием. Также уточните кал плотный? Диарея? Кровь при дефекации или на бумаге?

Фото прикрепила. Диареи часто бывают, поэтому кал не плотный точно. Кровь на бумаге

Ещё когда ходила к проктологу, сказал, что внутри нет узлов, он только снаружи. Для информации

По фото имеет место тромбоз геморроидального узла с некрозом стенки и отхождением тромба.
В такой ситуации рекомендуется прием таб. Детралекс 1000 мг х 3 раза в день 4 дня, затем по 1000 мг х 2 раза в день 3 дня, затем по 1000 мг х 1 раз в день 60 дней для восстановления кавернозной ткани геморроидального узла.
Свечи Постеризан 2 раз в день 20 дней для уменьшения воспаления в прямой кишке.
Мазь Левомеколь 2 раза в день на узел на салфетке прикладывать до полного заживления узла.
Исключить острое, специи, алкоголь бани на время лечения.
Использовать влажную туалетную бумагу вместо обычной.
Здоровья

Принятый ответ

Здоровья

Спасибо большое!

Здравствуйте! Если есть возможность, прикрепите пожалуйста фотографию проблемной области. По описанию более вероятно речь идет о тромбозе узла , такие узлы могут подкравливать
Рекомендовано :
1. Диосмины ( Детралекс или Венарус или Флебодиа ) по 1000 мг 3 р в день в течение 4 дней, далее по 1000 мг 2 р в день 3 дня , далее по 1000 мг 1 р в день 1 месяц
2. Местно Проктогливенол 2 -3 р в день ( крем )14 дней ( с Лидокаином - обезболивает , снимает воспаление , отек)
3. Туалет узла после каждого похода в туалет водным раствором Хлоргексидина , после повязка с мазью Офломелид или Левомеколь ( на стерильную марлевую салфетку выдавливаете мазь и прикладываете к узлу )
4. Свечи Натальсид 2 р в день 14 дней
5. Нормализация стула - стул должен быть мягким и ежедневным
- диета с ограничением мучного , хлеба , макаронных изделий , увеличить потребление клетчатки
- достаточное потребление воды 30 -50 мл/кг массы тела
- при твердом стуле - Форлакс по 1 саше 1 р в день
6. Исключить использование туалетной бумаги , заменить на душ
7. Исключить острое , пряное , маринады , алкоголь
8.Исключить тепловые процедуры - горячие ванны , сауны , бани
Исключить силовые нагрузки , подъемы тяжестей
9. Уменьшить положение сидя

Принятый ответ

Посмотрела фотографию , имеется тромбированный узел , рекомендации выше

Здравствуйте, прикрепила фото, посмотрите пожалуйста

Хорошо, спасибо большое