Сыпь под глазом

Здравствуйте! Дня 3 назад у ребенка увидела красное пятно думала комар укусил. Спрашиваю чешется , болит говорит нет. Мажу финистилем, но не проходит. Ребенку 4 года. Подскажи что это может быть ?

Нет
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте

По представленным фотографиям, можно предположить наличие периорбитальной дерматита
Возможно ребёнок натер данную область, возможно чесал когда был укус
Таких случаях обычно рекомендуют:
Наружно элидел 2р в сутки до полного разрешения. Стараться не расчесывать данную область

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Она ее вообще не как не тревожит. Все тело обсмотрела больше нет не где

Просто натерла возможно, не страшно

Принятый ответ

Здравствуйте

По предложенным данным, по фотографии, вероятнее всего, проявление периорбитального дерматита
В таких случаях рекомендуют наружно элидел тонким слоем 2 раза в день в течение 5 дней. Желательно не расчёсывать, не давить.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Эта мазь у нас имеется ) спасибо будем мазать ) но это ничего страшного? А то такое первый раз у нас

Ничего страшного, не переживайте
Обычно проходит через 5-7 дней

Принятый ответ

Здравствуйте! По фото похоже на контактно—раздражительный дерматит, может возникать, если ребенок тер глаза грязными руками, например.

В таком случае может быть назначен элидел тонким слоем 2 раза в день на 10—14 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Спасибо 🙏 будем мазать

Будьте здоровы!🙏🏻

Принятый ответ

Здравствуйте
Больше похоже на периорбитальный дерматит -хроническое заболевание кожи характеризующиеся образованием ограниченной эритем

Такое возможно при использование гормональных препаратов ,мазей ,кремов или например ингаляции с пульмикортом или беродуалом (поэтому рекомендуем после использования умывать лицо малыша ,и полоскать ротик водой )

Наносите на высыпания Элидел 2 раза в день

Лицо часто не мочить
Если есть зуд давать Зодак по 5 капель 1 раз в день
И очный осмотр дерматолога для дальнейшей диагностики и корректировки лечения

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Здравствуйте! Нет последний месяц не ингаляций не мазей не было . А давала дней 5 энтерол так как что-то переела и стал живот , болел ,рвали . Но это было 7 дней назад

Я вас поняла что то спровоцировало
Сейчас попробуйте соблюдать рекомендации которые выше написал должно стать лучше

Принятый ответ

Здравствуйте!

По фото можно предположить контактно - раздражительный дерматит.

В таких случаях рекомендуют:

-Увлажнение воздуха в доме, влажность должна составлять 40-60 процентов
- Ежедневное нанесение на кожу эмолентов на всю кожу, Цикапласт на область высыпаний
- Поддерживать температуру в доме 20-22 градуса
- Ограничить воздействие провоцирующих факторов внешней среды

Здравствуйте. Раздражительный дерматит - в таких случаях рекомендуют наружно наносить крем Элидел -тончайшим слоем охлажденным 2 раза в день (хранить в холодильнике) до 14 дней, затем через 14 дней после курса Элидела для профилактики появления высыпаний бальзам Цикапласт В5 от Ля Рош наносить утром и вечером-10-14 дней. С уважением, доктор медицинских наук, профессор Михаил Николаевич Ивашев.

Здравствуйте!

Такие высыпания характерны для раздражительного дерматита.

В таких случаях назначают пимекролимус тонким слоем, 1-2 раза в день тонким слоем, обычно курс 2 нед, согласно инструкции может быть увеличен до месяца при необходимости;
Цикапласт Бауме В5/Сикальфат/Топикрем цика/Цикабио.

Добрый день

Вероятнее всего проявления раздражительного контактного дерматита, который возникает при неспецифическом воздействии раздражающих факторов, например как трение, порошки, средства гигиены

Местно можно наносить цикопласт

Если эффекта нет, либо недостаточного, а участки воспаления (покраснения) сохраняются, тогда рекомендуется дополнительно Элидел 2 раза в день курсом 2-3 недели

Нет ли по телу еще высыпаний?