Плохо пил мовипреп

Добрый день. Начал готовиться к колоноскопии: 07.11.20 в 20:00 начал пить мовипреп. Он необычайно тяжко шёл. По инструкции должен был выпить его за 1 час. Но я смог выпить его только за 2.30 (первый литр). В промежутках пил много воды. Через 1 час был стул, сразу водой (темноватая). В 7 утра надо начитать пить второй литр. Дополнительно сообщаю, что 07.11.20 ничего не ел, пил только чай и бульон. А до этого длительного соблюдал диету. Скажите, пожалуйста, если после мовипрепа первый стул даже не жидкий, а именно темная вода, может это говорит, что кишечник прочистился? Какой должен быть первый стул после действия мовипрепа? Сразу вода (темная)? Или все-таки каловые массы? Или стоит отменить колоноскопию, так как первый литр я выпил только за 2 часа 30 минут + сходил в туалет 3 раза темной водой и больше не ходил.

Принятый ответ

Все нормально. Сначала выходят каловые массы. «Темная вода» далее с каждым разом она все светлее и светлее. Колоноскопию делать можно. Для контроля можно поставить клизму микролакс.

Принятый ответ

Здравствуйте, Александр !
Должны быть каловые массы или нет , зависит от того ,что содержался перед этим в кишечнике и какая у Вас имеется патология !
То, что первый литр Вы выпили за 2,5 часа ничего страшного в этом нет, нужно продолжить !

Принятый ответ

Здравствуйте, если вы не ели, то в кишечнике, скорее всего, ничего не было. и поэтому нет каловых масс. Возможно, небольшое количество ещё в пути. Так что не беспокойтесь, мало кому удается выпить такое количество за 1 час. Продолжайте готовиться, всё получится.

Здравствуйте! Нужно продолжать готовиться и делать колоноскопию!

Пить надо более ритмично 1 литр за час или 1 стакан за 15 мин, толка в очистке при растянутом питье мало.Еще ориентиром, что Вы хорошо прочистились выход только воды через прямую кишку ЧИСТОЙ БЕЗ ПРИМЕСЕЙ ТЕМНОЙ ,ЖЕЛТОЙ И ПРОЧЕГО

Принятый ответ

Здравствуйте! Если выходит окрашенная вода, то значит каловых масс нет.Отменять колоноскопию не надо.

Добрый день.
Вы на правильном пути.
Удачного исследования.