У дочки сахарный диабет

Здравствуйте подскажите пожалуйста нам расписали дозы инсулина прод утром 5ед вечером 3 стал падать сахар что делать

Нет
36 лет

Здравствуйте!

Если диабет начался недавно, то в первые месяца после манифестации заболевания может наблюдаться период медового месяца, когда отмечается снижение потребности в инсулине и даже может отсутствовать инсулинотерапия некоторое время.

Поэтому в таком случае проводится снижение доз под контролем гликемии