Помогите расшифровать анализ на антитела

Мама 54г. Заболела 8 октября, по кт 15 % пневмония,мазок от 8.10 отриц. Пролечилась,симптомов нет.Анализ на антитела к ковид Ig G 5.66. Ig M 10.66. Что это? Заразна ли она?с больничного листа выписали

Здравствуйте! результаты говорят о том, что вы находитесь на стадии выздоровления так как уже сформировались антитела класса G, которые отвечают за длительный иммуните. Они будут сохраняться еще долго.
А заразность определяется мазком на ПЦР, если он отрицательный, то вы не выделяете вирус во внешнюю среду и вы не заразны.

Екатерина, здравствуйте. А почему М антитела выше G?

на это соотношение смотреть не стоит вообще

Принятый ответ

они не должны быть выше или ниже

Да, вы пока заразны.

Добрый вечер Катерина. Наличие антител IgG говорит о сформирующимся у Вас иммунитете к ковид инфекции, антитела G будут еше увеличиваться. У вас стадия выздоровления. Если есть антитела M, а еше не появились или мало антител G, то это означает позднюю ковид инфекцию. Два отрицательных ПЦР тест мазка на короновирус говорят, чтобы вы не выделяйте вирус в окружающую среду и не заразны для окружающих.

Принятый ответ

Здравствуйте Катерина. У Вас есть иммунитет, и это очень хорошо. Официально считается, что 2 отрицательных мазка ПЦР и Вы не опасны для окружающих.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.

Принятый ответ

Здравствуйте. Это означает, что ваша мама переболела ковид. Если у неё пцр отрицательный (мазок), то она не заразна для окружающих