Консультация covid-19 /

Помогите расшифровать анализ на антитела — вопрос №339839

Мама 54г. Заболела 8 октября, по кт 15 % пневмония,мазок от 8.10 отриц. Пролечилась,симптомов нет.Анализ на антитела к ковид Ig G 5.66. Ig M 10.66. Что это? Заразна ли она?с больничного листа выписали

Невролог, Терапевт
Здравствуйте! результаты говорят о том, что вы находитесь на стадии выздоровления так как уже сформировались антитела класса G, которые отвечают за длительный иммуните. Они будут сохраняться еще долго.
А заразность определяется мазком на ПЦР, если он отрицательный, то вы не выделяете вирус во внешнюю среду и вы не заразны.
Клиент
Екатерина, здравствуйте. А почему М антитела выше G?

Невролог, Терапевт
на это соотношение смотреть не стоит вообще
Невролог, Терапевт
они не должны быть выше или ниже
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Да, вы пока заразны.
Терапевт
Добрый вечер Катерина. Наличие антител IgG говорит о сформирующимся у Вас иммунитете к ковид инфекции, антитела G будут еше увеличиваться. У вас стадия выздоровления. Если есть антитела M, а еше не появились или мало антител G, то это означает позднюю ковид инфекцию. Два отрицательных ПЦР тест мазка на короновирус говорят, чтобы вы не выделяйте вирус в окружающую среду и не заразны для окружающих.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте Катерина. У Вас есть иммунитет, и это очень хорошо. Официально считается, что 2 отрицательных мазка ПЦР и Вы не опасны для окружающих.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.
Принятый ответ
Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте. Это означает, что ваша мама переболела ковид. Если у неё пцр отрицательный (мазок), то она не заразна для окружающих