Постоянно насморк, особенно в осенний период, температуры не бывает почти никогда, сама кололола часто циклоферон, прописала сумамед, сейчас 50 лет болят суставы.

Добрый день) я уже давно лет 10-15 болела хламидиозом, пролечивалась. В мазке на сдаче на пцр не обн. А кровь анализ подтвердил. Сейчас ломит в суставах, слабость бывает, голова кржится, тело бывает горит, но без температуры, сдавала анализ на вич не обнаружил. Живу на севере, вроде питаюсь неплохо, на аппетит не жалуюсь, но постоянно недомогаю, какая-то вечная слабость.

Принятый ответ

Здравствуйте, Вам необходимо обратиться к ревматологу и пройти полное обследование. Без этого что либо говорить трудно.

Принятый ответ

Здопвствуйте! На персистирующие вирусные инфекции не проверялись? Необходимо исключить персистирующие инфекции (скрытые) - сдайте кровь методом ИФА на вирус эпштейна-барра, цитомегаловирус, вирус простого герпеса, токсоплазмы. Также консультация ревматолога.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лариса
Клиент

Галина, добрый день! Сдала анализ методом фемофлор. Горло першит не проходит, а также запах присутствует постоянно какой-то противный. Климакс. Атрофия сказали началась, что это такое не знаю. Жду анализа.

Атрофия - это изменения слизистой, возрастное изменение. В качестве поддерживающей терапии можно использовать вагинальные свечи, лактожиналь или ацилакт свечи по 1 свече на ночь в течение 10 дней. Такой курс повторять каждые 6 месяцев.

Принятый ответ

Добрый день Лариса ! В крови остались скорее всего антитела , память что ваш организм уже встречался с этой инфекцией . Вам нужно обратиться на очный осмотр к ревматологу .для обследования и постановки точного диагноза

Принятый ответ

Здравствуйте Лариса.
Метод ИФА (определение иммуноглобулинов) не используется для диагностики хламидиоза. Методом ПЦР у Вас хламидии не обнаружены, значит хламидиоза нет.
Ваши симптомы не относятся к проявлениям ИППП. Вам необходимо обратиться к терапевту для обследования.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лариса
Клиент

Михаил, добрый день! Сдала анализы фемофлор на ипп. Так как атрофия, климакс, в горле першит и сухость. Спать уже не могу, постоянно задыхаюсь.

Здравствуйте.
Добавьте фото результатов анализа.
Обращались ли к терапевту?

Здравствуйте! Вам надо проверить уровень витамина Д. Часто дефицит его приводит к подобным симптомам.

Принятый ответ

Здравствуйте! Нужно проверить гемоглобин, ферритин, витамин Д и гормоны щитовидной железы.
Что по гинекологии? Климакс уже есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лариса
Клиент

Дарья, добрый день! Да климакс. Атрофия началась, прописали овестин. Немного лучше, слабость, постоянно суставы ломит, сухость во рту, при глотании болезненность. Сдала анализы на ипп, фемофлор. Горло так и не проходит, хотя пропила 7 дней азитромицин.