Через сколько после принятия Новопассита можно пить алкоголь
Через сколько после принятия Новопассита можно пить алкоголь ? И можно ли продолжить принимать его?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Согласно инструкции не следует употреблять алкоголь во время приема Ново-Пассита, так как препарат усиливает действие алкоголя и других веществ, угнетающих центральную нервную систему.
Но если это будет однократно и совсем в небольшом количестве врачи могут рекомендовать выждать 3 часа минимум 🙏🏼❤️
Принятый ответ
Здравствуйте!
Новопассит - это растительный препарат с седативным эффектом. В его составе есть экстракты трав и немного спирта , а также гвайфенезин. Алкоголь усиливает седативное действие Новопассита и может повышать риск побочных эффектов, таких как сонливость , головокружение , снижение внимания.
Между приемом Новопассита и алкоголя лучше выдержать не менее 12 часов, чтобы снизить риск побочных эффектов. Не рекомендуется принимать его одновременно с алкоголем , так как это увеличивает нагрузку на печень , усиливает угнетающее действие на центральную нервную систему.
Еслм планируется разово употребить алкоголь, лучше сделать перерыв в приема новопассита минимум на день.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Меня зовут Сергей Николаевич, я специалист сервиса «Спроси Врача».
Допустим прием алкоголя но фоне ново-пассита с минимальным интервалом 2-3 часа; при приёме алкоголя на фоне лечения ново-пасситом необходимо учитывать, что описание наступит с меньших доз спиртного.
Принятый ответ
Здравствуйте. Прием алкоголя на фоне приёма препарата Ново-Пассит не рекомендую. У Ново-пассит с алкоголем фармакологический антагонизм, следует учесть, что Ново-Пассит оказывает сильное седативное действие. Спиртное, наоборот, активно и весьма мощно возбуждает определенные отделы нервной системы. Если одновременно принимать Ново-пассит и употреблять алкоголь, то эти вещества будут выступать в роли антагонистов: пока одно из них купирует и успокаивает нервные рецепторы, другое усиливает их работу - идёт разбалансировка. В вашем случае можно выпить безалкогольного напитка. С уважением, доктор медицинских наук, профессор Михаил Николаевич Ивашев.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Согласно официальной инструкции к препарату, не рекомендуется принимать алкоголь совместно с приемом препарата Новопассит.
Период полувыведения препарата составляет около 3-4 часов, в целом после этого времени возможно употребление алкоголя в минимальных дозах.