Обнаружены мутации в генах
Добрый день. В анамнезе две замерших на сроке +- 8 недель. Есть дочь 11 лет, беременность проходила нормально, без патологий и проблем. После замерших обследована на АФС. Сейчас беременность 6 недель. Обследовалась на тромбофилию ПЦР генетику. Обнаружены мутации. Как быть дальше?
33 года
Принятый ответ
Здравствуйте!
Убедительных данных за антифосфолипидный сидром нет.
По антителам к двуспиральной ДНК можно пройти дополнительно осмотр у ревматолога.
Генетические тромбофилии не выявлены,важны только FV, FII. У вас они в нормозиготах.
С цель снижения гомоцистеина может использоваться фолиевая кислота в насыщающей дозе 3 мг в сутки.
Также лечащий врач должен рассчитать риск тромбозов по шкале RCOG, чтобы понять нужна гепаринопрофилактика или нет.