Гепатокарцинома или нет

Здравствуйте! На КТ с ку выявили образование. В скобках написано (вероятно ГЦР). Это уже точно рак печени?

28 лет

Здравствуйте!

Достоверный и наиболее точный ответ о характере образования может дать только гистологическое исследование.
Остальные методы субъективны.

По КТ есть подозрение на гепатоцеллюлярный рак. В подобном случае требуется обратиться в онкодиспансер, сдать КТ-диск на пересмотр, далее решается вопрос о проведении биопсии образования. По результатам гистологии придет однозначный ответ и будет выработана дальнейшая тактика.

Дарина Вячеславовна, а сколько с этим живут вообще? Это может быть не ГЦР,а что-то другое все таки образование ?

Если в заключении трактуется образование как ГЦР, то ошибка , как правило, маловероятна.

Прогноз зависит от стадии, сопутствующих заболеваний и многих других факторов, при должном полноценном лечении можно говорить о годах жизни без потери ее качества.

Дарина Вячеславовна, но есть,хоть какой то шанс,что это не онкология? Или это однозначно, что ЗНО по исследования?

Шанс есть всегда. Без гистологии это просто гадание. Только гистологическое исследование скажет точно добро это или зло.

Дарина Вячеславовна, спасибо Вам большое за ответы!

Удачи Вам!