Побочные действие после блокад в спину

Делали блокады в спину 3 укола дипроспан и 2 дексаметазона с новокаином, после них отекло лицо, набрала вес 4 кг и нет реакции в глазах и головные боли. Подскажите что делать и можно ли попить канефрон в качестве мочегонки

Принятый ответ

Здравствуйте! Лучше 2_3 дня торасемид. Аспаркам или Панангин 1*2 РД 4_5 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Маргуба,

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Скажите а аспаркам это мочегонное, я 2 дння пью его по 1 таблетки 2 раза вдень

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Скажите 1 - попить торасемид, 2- аспаркам или панангин? То есть 2 препарата

Аспаркам нужен для коррекции дефицита калия и магния, он обычно назначается с мочегонными типа торасемида, лазикса

Панангин- то же самое, препарат калия магния . Что от одно надо

Проверьте ад, оам .

Принятый ответ

Здравствуйте. Что означает "нет реакции в глазах"?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Наталия, здравствуйте, буквы расплывалься и вдаль смотрю нет четкости

Вряд ли это побочки от дипроспана и двукратного дексаметазона. Сдайте кровь на ТТГ, св.Т4, ферритин.
давление у Вас какое?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Наталия, знаете всегда было 110 на 70, после блокады не меряла, сейчас померла 160 на 100, мне когда делали дексаметазон то я после него встала и у меня все плыло в глазах

Сдайте кортизол суточной мочи плюс к ТТГ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Наталия, как сдаётся кортизол

Скорее всего у Вас манифестировала гипертоническая болезнь на фоне приема гормонов. Сейчас примите каптоприл или капотен под язык и контролируйте эти дни давление утром и вечером.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Наталия, спасибо, а ттг и кортизол обязательно сдать?

Сутки в баночку собираете мочу за сутки: За день до исследования и в день сдачи биоматериала исключить прием
диуретиков (мочегонных средств).
За день до исследования и в день сдачи биоматериала избегать эмоциональных стрессов, физических нагрузок, исключить прием алкоголя.
Утром опорожнить мочевой пузырь (эта порция мочи выливается в унитаз).
Зафиксировать время мочеиспускания.
Все последующие порции мочи, выделенные в течение дня, ночи и первую
утреннюю порцию следующего дня (например, в 8:00) собрать в одну емкость.
Последнее мочеиспускание должно быть осуществлено через 24 часа от
отмеченного накануне времени.
После завершения сбора мочи содержимое емкости нужно точно измерить,
обязательно перемешать и сразу отлить 30-50 мл в стерильный контейнер с
крышкой.
На контейнере нужно указать суточный объем мочи (диурез) в миллилитрах,
например, «Диурез: 1250 мл». Отнести в лабораторию.

Можно пока проконтролировать давление просто, без сдачи анализов. Снизится давление, наблюдать за состоянием.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Наталия, скажите а гипертоническая болезнь не останется?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Наталия, давление скачет, ещё не пила от давление а оно уже 130 на80 нужно ли пить таблетку

Возможно у Вас стрессовое давление, может в виде панической атаки. Примите пустырник или корвалол тогда. каптоприл при 130 не нужно. Тахикардии нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Наталия, тахикардии нет

Контролируйте давление несколько дней. Цикл регулярный у Вас?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Наталия, горит очень сильно лицо как будто внутри

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Наталия, сейчас 3 месяц сбои. 2 месяца назад колола уколы чтобы вызвать цикл

У Вас идет преклимактерий, поэтому такое состояние. Вам нужна консультация гинеколога.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Наталия, была 2 месяца назад, он предлагает пить гармон для поддержание мен. цикла, но опять гармон клайра, я уже боюсь

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Наталия, можно ли мне попить мочегонный препорат что бы убрать отёк лица, до блокад такого состояние не было вообще никакого, не было давления, не было отека лица, я думаю что это побочное действие

Можно негормональные пробовать принимать - Менсе или Климаксан.

Можете принимать гидрохлортиазид по 12,5 мг 1 р в день 3 дня подряд.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Наталия, спасибо

Пожалуйста. Здоровья Вам.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Наталия, эти препорат не будут влиять на цикл

Нет.

Принятый ответ

Скоректируйте гипотензивные препараты. Все восстановится постепенно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Валерий, здравствуйте что такое гипотензивные препораты