Косметика во время беременности
Здравствуйте, интересует вопрос об уходе за проблемной, жирной кожи склонной к высыпаниям во время беременности. Сейчас очень маленький срок. В данный момент пользуют умывалкой от gigi Recovery, тоник от Холи ленд с азуленом и крем от Gigi Lipacid. Можно и дальше ими пользоваться во время беременности ? Не повлияют они негативно на плод ?
Здравствуйте!
Вы можете прикрепит состав средств,можно разобрать по активным компонентам.
Важный момент: в уходе не должно быть ретинола и производные (адапален и тд). В основном, из ухода при наличии проблем на коже можем назначать средства с азелаиновой кислотой, ниацинамидом
Water/Aqua, Butylene Glycol, Cetyl Alcohol, C12-15 Alkyl Benzoate, Isopropyl Myristate, Propylene Glycol, Glycerin, Glyceryl Stearate SE, PEG-40 Stearate, Dimethicone, Hydrogenated Polyisobutene, Lauroyl Lysine, Potassium Cetyl Phosphate, Phenoxyethanol, Allantoin, Ethylhexyl Methoxycinnamate,
Squalane, Fragrance/Parfum, Triethanolamine, Sodium Lactate, Sodium PCA, Palmitic Acid, Sodium Benzoate, Carbomer, Sorbitan Tristearate, Hamamelis Virginiana Leaf Water, Capryloyl Glycine, Hexylene Glycol, Chlorphene-sin, Stearic Acid, Ethylhexylglycerin, Disodium EDTA, Sarcosine, BHT, Cinnamomum Zeylanicum Bark Extract, Chamomilla Recutita Flower Water, Hydrolyzed Algin, Linalool, Hexyl Cinnamal, Glyceryl Acrylate/Acrylic Acid Copolymer, Citronellol, Fructose, Glycine, Benzyl Salicylate, Alpha-Isomethyl lonone, Hydroxycitronellal, PVM/MA Copolymer, Niacinamide, Zinc Sulfate, Benzyl Alcohol, Inositol, Urea, Potassium Sorbate.
Это крем Lipacid
Water (Aqual, Sodium Lauroyl Oat Amin Acis, Sodium Cocoamphoacetate, Glycerin, Hydroxyethylcellulose, Petasites Japonicus Root Extract, Cocoyl Proline, Benzyl Alcohol, Lauryl Glucoside, Disodium Cocoyl Glutamate, Sodium Lauryl Glucose Carboxylate, Fragrance (Parfum), Salicylic Acid, Dipotassium Glycyrrhizate, Malus Domestica Fruit Cell Culture Extract, Methylsilanol Hydroxyproline Aspartate, Saccharomyces Lysate Extract, Sorbic Acid.
Lecithin, May contain: Cl 19140, Cl 42090.
Это умывалка
Water (Aqua), Propylene Glycol
Polysorbate 20, Azulene. Allantoin, Ethylhexylglycerin, Phenoxyethanol.
Methy|paraben. 2-Bromo-2-Nitropropane-1,3-Diol
Fragrance (Parfum), Blue 1 (CI 42090).
Это тоник
В креме есть слабый химический фильтр спф, Вы его только днём используете? Считается, что во время беременности лучше использовать солнцезащитные средства на физических фильтрах (диоксид титана, оксид цинка).
В умывалке в принципе все хорошо. Есть салициловая кислота, обычно ее не рекомендуем при беременности. Но, в умывалке низкая концентрация, поэтому допускается. Но, все же лучше избегать ее присутствие
Принятый ответ
Water (Aqua), Propylene Glycol
Fragrance (Parfum), Blue 1 (CI 42090).
здест все в порядке
Нет, крем я и вечером использую
Поняла, лучше убрать крем и умывалку
Здравствуйте,
Чтобы дать полноценный ответ на ваш запрос, надо видеть фото проблемы в качестве
Приложите фото
Если их будет несколько, подпишите их
Напишите об этом мне
Я изучу вопрос и дам вам ответ
Спасибо
Здравствуйте, я прикрепила фото и также состав средств
Принятый ответ
Здравствуйте! При беременности важно избегать агрессивных и потенциально опасных компонентов в уходе за кожей. Умывалка Gigi Recovery: Содержит цинк, аллантоин, пантенол– безопасны при беременности.
Проверьте состав на наличие салициловой кислоты (в высоких концентрациях не рекомендуется).
Тоник Holy Land с азуленом- Азулен (экстракт ромашки) – противовоспалительный, разрешён. Избегайте тоников со спиртом (пересушивает кожу).
Крем Gigi Lipacid: Содержит молочную кислоту (в низких концентрациях безопасна).
Проверьте, нет ли ретинола/ретиноидов (витамин А в форме ретинола пальмитата опасен для плода).
Избегайте:
Ретинол (Retinol), ретиноевая кислота– могут вызывать пороки развития.
Высокие дозы салициловой кислоты (более 2%) – риск осложнений.
Гидрохинон (отбеливающий агент).
Формальдегид, толуол (в лаках, некоторых кремах).
Безопасные альтернативы: Для очищения:
Умывалки с цинком, пантенолом: Cetaphil Dermacontrol, La Roche-Posay Effaclar
Для увлажнения:
Легкие кремы с гиалуроновой кислотой, ниацинамидом: Bioderma Sebium Hydra.
От воспалений:
Азелаиновая кислота: Skinoren 15-20%– разрешена при беременности.