Прыщи на лице новорождённого
У ребенка 2 недели один глаз обнесло красными прыщиками с гнойничками. Чем помазать? Как быть? Прыщики эти есть немного и на других частях лица, но в основном глаз и даже покраснел сбоку в уголке от них.
Здравствуйте, Надежда
По фото и описанию, могу предположить - это акне новорожденных. Физиологическое состояние
Это реакция сальных желез на гормоны матери
С питанием данное состояние не связано.
Состояние временное, проходит самостоятельно к возрасту 4-6 мес
Для акне характерно:
- светлеет во время сна, прогулки,
- краснеет после купания или плача ребенка
В данной ситуации модет быть рекомендовано - наносить эмоленты - липобейз, эмолиум, атодерм крем биодерма после купания
- неотанин крем 2 раза в день на более красные зоны
Сушить кожу промокательными движениями
Виктория Николаевна, а судакрем или ля рош Липикар - подойдут здесь? Я еще мирамистином ватный диск пшыкала и протирала их- так можно?
Принятый ответ
Мирамистин можно
Липикар = другие эмоленты, что я написала
Принятый ответ
Здравствуйте.
Описанные симптомы, изменения похожи на акне новорожденных. Это не заболевание, а физиологическое состояние, без лечения, проходит от нескольких недель до 3х месяцев.
В таком случае рекомендуют ежедневно мыть лицо теплой водой, осушать промокательными движениями, не тереть, избегать использование лосьонов,масел, могут усугубить процесс, не выдавливать.
Наружно крем неотанин наносить на красные прящики тонким слоем 2 раза в день-10 дней, после контакта с водой наносить эмоленты, например крем липобейз беби ИЛИ атодерм ИЛИ липикар.
Высыпания- акне могут еще появится и на других участках тела, не только на лице.
Здравствуйте.
По предоставленным Вами фото можно предложить развитие
Акне новорожденных.
Физиолигичное состояние.
Причины возникновения это повышенная продукция кожного сала, и стимуляция сальных желез гормонами мамы.
Так же избыточная колонизация кожи микроорганизмами.
Проходит самостоятельно к 6 месяцам.
Липобейз эмульсия или Топикрем очищающий гель для атопичной кожи или ля Рош позе использовать для купания.
Только увлажнять.
Молочко Мустелла или Топикрем или атопик серия. Или бальзам цикопласт В5.
Надежда, добрый день. По фото и анамнезу можно предположить, что у ребенка физиологическое акне, которое очень часто встречается у детей в первые месяцы жизни. Если ребенок на грудном вскармливании, то Вам необходимо соблюдать диету ( без сладкого и мучного) , если ребенок на искусственном вскармливании, то тогда лучше показаться педиатру для замены и подбора смеси. Обычно при таких высыпаниях рекомендовано гигиена, без применения отдушек, салфеток, травяных сборов. Наносить на высыпания крем урьяж барьедерм цика или цикапоаст от ля рош позе 2-4 р в день дней 10.
Здоровья Вам и ребенку
Здравствуйте
Данные проявления имеют схожесть с акне младенческим
Это физиологическое состояние кожи
Не диагноз
Постепенно сойдут
В таких случаях для улучшения состояния обычно рекомендуют использовать не гормон например неотанин на элементы