Отёк на губе и в горле

С утра сильно надулась губа ( отёк) и ком в горле , противоаллергенное не помогло , отёк сильный нижней губы

Нет
41 год

Здравствуйте!
Описанная ситуация имеет сходство с отеком Квинке. При отсутствии эффекта от антигистаминного препарата рекомендуют вызвать СМП для оценки состояния и оказания помощи, обычно используют в/в введение Преднизолона.

Здравствуйте!
При отеке губ аллергического происхождения и отсутствии эффекта от антигистаминных препаратов, рекомендуется вызвать скорую медицинскую помощь для оказания помощи.
В таких случаях обычно вводят дексаметазон или преднизолон.