Пятно на спине чешется
Здравствуйте! На спине появилось такое пятно около месяца назад. Чешется. Что это может быть ?
Принятый ответ
Здравствуйте
По фотографиям вероятно микоз гладкой кожи
Рекомендую
24 ч не мыть, не мазать
Сдать соскоб и посев на грибы
При полож результате обычно лечат таким образом:
- бетадин раствор 2 раза в день 14 дней
- тербинафин крем 2 раза в день 14 дней
Выздоравливайте.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Такое пятно может быть характерно для очагового нейродермита -нервно-аллергическое заболевание кожи или раздражительного дерматита.
Возникает чаще всего на фоне стресса, воздействия аллергенов (моющие средства , повышенная потливость, прием пищевых продуктов , лекарств , на фоне трения ).
Для лечения обычно применяют : антигистаминные препараты, таб Цетрин 10 мг 1 раз в сутки 10 дней, наружно крем Акридерм 2 раза в сутки 14 дней .
При отсутствии эффекта от проводимой терапии через 2 недели , рекомендуется очная консультация дерматолога.
Принятый ответ
Здравствуйте, в подобном случае первую очередь назначается соскоб на патогенные грибы , перед сдачей не наносить на кожу ничего 72 часа ! Результат будет готов в тот же день в течении часа
При получении результата , если он будет положительными , крем тербинафин/клотримазол 2 раза в день 14-20 дней , стирать вещи при высоких температурах , гладить с двух сторон, минимум контакта с водой , не чесать , не тереть
При получении отрицательного результата на соскоб , можно вести как дерматит - при таком раскладе рекомендуется наносить крем адвантан 2 раза в день до 7 дней
Здоровья!
Принятый ответ
Здравствуйте! Ознакомилась с вашим фото и анамнезом. В первую очередь рекомендуется:
Сдать соскоб с пятна на грибы (микроскопия + посев).
Если грибок подтвердится: Крем Клотримазол 2 раза в день, 4 недели или Тербинафин 1 раз в день, 4 недели
При отрицательном результате: крем Адвантан/Комфодерм К 1 раз в день 5-7 дней