У ребёнка красное пятно в глазу
Доброго дня. Вчера у ребёнка 4 лет покраснел уголок глаза, лопнули сосудики. Говорит, что не ударялся. Через пару часов сформировалось пятнышко, которое сегодня переместилось из уголка глаза ближе к зрачку. Что это и стоит ли беспокоиться? Фото прилагаю.
Здравствуйте.
Ознакомилась с вашим вопросом и фото. Данная клиническая картина характерна для гипосфагмы или субконъюнктивального кровоизлияния. Под слизистой лопнул маленький сосудик и сформировалось кровоизлияние в виде пятнышка. Оно может увеличиваться, так как кровь под слизистой распределяется равномерно. Оно не опасно для зрения в целом.
Это как синячок, будет рассасываться в течении 10-14 дней. Лопнуть сосуд мог из-за сильного натужевания, крика , переутомления, перепада температуры или травмы слизистые.
Для более быстрого рассасывания обычной рекомендуют капли , в составе которых есть гепарин, например, ХилоПарин комод 4 раза в день 07-10 дней.
Задавайте ещё вопросы🙏🌸
Алена Олеговна, спасибо большое, успокоили🙂
Принятый ответ
Желаю Вам скорейшего выздоровления🙏🌸
Принятый ответ
Здравствуйте.
Визуально по фото симптоматика кровоизлияния под конъюнктиву. Лопнул капилярчик конъюнктивы. Возможно ребёнок задел глаз чем либо, возможно потёр.
Опасности не представляет. Срочности обращаться к врачу нет
Кровоизлияние совсем маленькое, такое обычно рассасывается самостоятельно
Но для ускорения рассасывания кровоизлияния можно покапать капли хилопарин комод. По 1 кап 4-6 раз в день, до полного рассасывания
Вера Анатольевна, спасибо большое, успокоили🙂
Принятый ответ
Здравствуйте. Ознакомилась с вашим вопросом, посмотрела фото.
У ребёнка произошло локальное субконъюнктивальное кровоизлияние/ лопнул сосудик. Это не опасно для глаз, не волнуйтесь. Это могло быть на фоне натуживания, плача или кашля/
Это , как синя ре на теле/ самостоятельно рассосется в течении 7-10 дней
Для ускорения рассасывания, можно покапать капли Хилопарин- комод 4 р в день 10 дней
Всего вам доброго
Будьте здоровы 🌸
Инга Владимировна, спасибо большое, успокоили🙂
Здравствуйте.
Ознакомилась с фото и вашим описанием.
Это лопнул и закровил сосудик под слизистой оболочкой - субконъюнктивальное кровоизлияние(или гипосфагма). Ничего страшного в этом нет, у детишек это очень часто бывает. Основные причины: натуживание, плач активный, сильный кашель, травма небольшая. Лечить ничем не надо, пройдет само в течение 7-10 дней, так как в таком возрасте организм способен рассосать такой объем сам, как синячок. Для ускорения рассасывания можно прокапать хилопарин комод по 1 капле 3 раза в день до полного рассасывания. Но, повторюсь, у деток в этой острой необходимости нет.
Не переживайте, это на зрение никак не повлияет.
Всего вам доброго , крепкого здоровья 🙏🏼🌸
Арина Игоревна, спасибо большое, успокоили🙂
Принятый ответ
Рада быть вам полезной 🌸
Принятый ответ
Добрый день.
Ознакомилась с фото. Это лопнул сосуд под конъюнктивой. Страшного ничего нет, рассосётся самостоятельно, как синячок, за 10-14 дней. Чуть ускорить можно, если закапывать Хилопарин-комод по 1 капле 4р/день.
Скорейшего выздоровления!
Ольга Сергеевна, спасибо большое, успокоили🙂