Сыпь на шее
У ребенка появилась сыпь на шее, вчера было светло-розовое пятно, сегодня пятно увеличилось и стало краснее
Принятый ответ
Здравствуйте
По представленному фото больше похоже на контактный дерматит
На резкие перепады температуры,на сухой воздух
Из за постоянного трения одеждой
При длительном контакте с потом
Обычно при наличие таких симптомов рекомендуют
Во время купания мочалку не использовать
После купания ,кожу промокнуть сухим полотенцем ,не тереть
Сухие участки увлажнять
эмолентами (Bioderma, La Roche-Posay Lipikar) в течение дня
Крем Элидел (разрешен с 3 х месяцев )2 раза в день на красные участки или
Цикопласт 2 раза в день интервал
Если не будет улучшения тогда Адвантан или Комфодерм 2 раза в день на 7-10 дней
Давать больше воды 40 мл на кг в сутки
Дома обязательно оптимальные условия, температура 21-22 градуса, влажность до 60%,
Эльнура Назимовна, здравствуйте. Спасибо большое за ответ. Да, сейчас в нашем городе очень жарко, днём температура достигает +40 градусов и сын очень потеет. Можно ли посещать бассейн с дерматитом ?
Хлористая воды соде еще сильнее раздражать кожу ребёнка
Все же лучше сначала убрать воспаление и потом уже посещать бассейн
Принятый ответ
Здравствуйте.
По предоставленным Вами фото больше похоже на раздражительный дерматит из-за потения.
В таких случаях рекомендуется использовать наружно Комфодерм К до 7 дней.
Далее бальзам цикопласт В5 длительно.
Оксана Александровна, здравствуйте. Спасибо за ответ, да сейчас летом очень жарко и сегодня было +40 градусов, сын очень много играет в активные игры и потеет. Обрабатывала цинковой мазью. Сегодня попробую назначенные вами мази.
Пожалуйста.
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото и описанию могу предположить развитие контактно - раздражительного дерматита
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение, перепады температуры, потливость
Выявляйте и убирайте все подозрительное
В данной ситуации может быть рекомендовано
- антигистаминный препарат, например, зодак/зиртек 14 кар 1 раз в день 10 дней
- наружно: мазь для снятия воспаления, например,
Акридерм гк 2 раза в день 7-10 дней
Затем переходите на цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7 - 10 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- кожу сушить промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное
Виктория Николаевна, спасибо за ответ. Сейчас в нашем городе очень жарко, + 40 градусов, сын очень активный, поэтому очень много потеет. Сегодня днем дала зиртек, диету мы соблюдаем, сын не ест продукты с сахаром и с глютеном.
Пить больше простой воды
Менять чаще одежду
Принятый ответ
Здравствуйте!
Здесь необходимо проанализировать от воздействия внешних факторов до внутренних.
Отмечается ли обильная потливость, использование солнцезащитных средств, приём каких-либо препаратов, витаминов, избыточное употребление продуктов гистаминолибераторов (сладости, морепродукты, цитрусовые, клубника, черешня, какао и тд)?
Принятый ответ
Здравствуйте
Данные проявления имеют схожесть с раздражением кожи
Часто на фоне потения или трений каких либо бывает
В таких случаях рекомендуется использовать наружно гормон например акридерм до 10 д для более быстрого снятия процесса
Здравствуйте!
На представителенных фото и анамнезу можно предположить проявления раздражительного дерматита,
Чаще провоцирует трение, потение, погрешности в питание.
При данном состоянии рекомендуется
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 5дней.
Наружно крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения.
Крем Комфодерм К 1 р в день 5дней, это прогормон, он работает местно и снимает воспаление быстрее.
В питание сократить приём красных продуктов до разрешения высыпаний.
Здравствуйте
Вероятно это:
Контактно - аллергический дерматит.
Обычно лечат так:
Крем локоид - тонким слоем на сыпь ежедневно 2 раза в день до 10 дней. Не мочите ,не трите ,не рассчесывайте!
Отпишитесь через несколько дней с фото или раньше при необходимости
Будьте здоровы