Отекла ступня

У ребенка 14 лет отекла и покраснела ступня. Говорит что обувь давила сверху. Мажем долобене и Липтон. Выпал антигистаминный препарат, отек не спал

Не
14 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
При этом есть боль при нажатии?
Двигать ногой в области отека вызывает боль ?
Есть скованность?
Сколько дней уже так ?

Прилетел вчера вечером, со вчерашней ночи получается, как разулся. При нажатии прям сильной боли нет, но в целом хромает. Отекла нога, и красная прям теплая очень

Принятый ответ

Здравствуйте
Укусов насекомых не было ?
Скажите пожалуйста сколько дней уже эти симптомы ?
В таких случаях рекомендую сдать оак, срб, выполнить узи сосудов н/к
При болевом синдроме парацетамол или ибупрофен
Очно показаться хирургу

Прилетел вчера вечером, со вчерашней ночи получается, как разулся. При нажатии прям сильной боли нет, но в целом хромает. Отекла нога, и красная прям теплая очень. Укуса визуально не наблюдаю

Принятый ответ

Добрый день.

Обычно проверяется сразу на царапины, раны, укусы, (признаки инфицирования могут быть усиление болей, горячая кожа )
Температура
Проверяются лимфоузлы (особенно паховые)

Если антигистаминные не помогли , но есть зуд-возможет контактный дерматит .

Если обувь давила важно исключить ушиб, растяжение связок.
Ограничить важно нагрузку на ногу , держать ногу в приподнятом положении , приложить холод.

Важно исключить и сосудистое нарушение.

Эффективно было бы при такой картине сдать:
ОАК с СОЭ+СРБ
Мочевина, креатинин
Д-димер
РФ
УЗИ вен нижних конечностей

Рекомендуют обычно :
Продолжать Долобене
Ибупрофен-для снятия боли и воспаления
Ограничить нагрузку
Если за 1-2 дня не будет легче, то с анализами обратиться к хирургу

Принятый ответ

Здравствуйте. Обязательно рeкoмeндую ехать в травмпункт, работает круглосуточно. Нужен очный осмотр Травматолога и при необходимости других докторов туда тоже приглашают. Лиотон наверное хотели написать? Опечатка? Препарат Лиотон разрешён с 18 лет. С уважением, доктор медицинских наук, профессор Михаил Николаевич Ивашев.

Благодарю вас

Да, Лиотон.