Покраснел писюн и опух
Покраснел писюн и опух, что делать ? Ребенку 11 месяцев
Принятый ответ
Дарья, здравствуйте!
Судя по описанию и фото, у вашего сына, скорее всего, баланопостит — воспаление крайней плоти и головки полового члена. Это частая ситуация у малышей, особенно если головка еще не открывается (физиологический фимоз).
Что делать:
— Делайте ванночки с очень слабым раствором марганцовки (бледно-розовый цвет, только кипячёная вода), по 5 минут, 2 раза в день.
— После ванночек аккуратно просушивайте кожу и наносите крем Баланекс Кидс 2 раза в день (или Ауробин, если не купите Баланекс Кидс), курсом 7–10 дней.
— Не пытайтесь насильно открывать головку!
— Следите за температурой, мочеиспусканием: если появится боль при мочеиспускании, задержка мочи, высокая температура — срочно к врачу.
После лечения обязательно покажитесь очно урологу, чтобы оценить состояние крайней плоти и исключить фимоз. Даже если сейчас это физиологический фимоз (у малышей это норма), повторяющиеся воспаления требуют наблюдения.
Игорь Аркадьевич, добрый вечер, сделала ванночки, мазей у нас таких нет в городе, только левомеколь посоветовали, я побрызгала мирамистином.
Левомеколь и Мирамистин в таких случаях не всегда дают ожидаемый эффект. Лучше всего использовать слабый раствор перманганата калия (бледно-розовый, только на кипячёной воде) для ванночек — он эффективнее, потому что выделяет атомарный кислород, который хорошо уничтожает большинство инфекций.
Что касается мазей:
— Баланекс Кидс можно заказать через маркетплейсы (например, Озон или Wildberries).
— Ауробин обычно есть практически в любой аптеке — его найти проще всего.
Принятый ответ
Здравствуйте. По предоставленной информации можно предположить воспаление крайней плоти. У мальчиков бывает часто, из-за затрудненной гигиены на фоне сужения крайней плоти. В таких случаях обычно рекомендуют ванночки со слабо слабо розовым тёплым раствором марганцовки или ванночки с раствором фурацилина по 8 минут 3 раза в день в течение 7 дней, после каждой ванночки на сухую кожу крайней плоти обычно наносят мазь левомеколь 3 раза в день в течение 5 дней. Крайнюю плоть во время воспаления и у детей до 3 лет открывать не рекомендуют, для исключения её травматизации. Обязательно следить, чтобы ребёнок мочился. А так же очная консультация уролога для осмотра.
Принятый ответ
Здравствуйте! По предоставленным данным это может быть течение баланопостита. Это воспаление крайней плоти и головки. Обычно в таких случаях назначают обработку антисептиками: Мирамистин или Водный раствор хлоргексидина 0,05%. Обрабатывать после каждого мочеиспускания: несколько пшиков на крайнюю плоть. Также 3 раза в день обработка мазью Левомеколь: наносить на область крайней плоти. Также рекомендуются воздушные ванны. Обычно ситуация разрешается за 5 - 7 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте, не волнуйтесь! На основании предоставленной информации можно предположить воспалительные изменения на фоне фимоза. Обычно в таких случаях рекомендуют обработку бепантен крем и хлоргексидином, 2 раза в сутки, местно, 7 дней, тщательная интимная гигиена.
Принятый ответ
Здравствуйте! Вероятно имеется воспаление крайней плоти и головки полового органа на фоне физиологического фимоза. Для снятия воспаления обычно в таких случаях рекомендуется местно промывать раствором фурацилина, можно в виде ванночек. Для этого в небольшой ёмкости навести свежий раствор фурацилина из расчёта 1 таб. (20 мг) фурацилина на 1 стакан тёплой воды. Затем в этот раствор опустить головку полового органа, подержать 5-10 минут. Или можно набрать этот раствор в шприц без иглы и по возможности вводить в область между головкой и крайней плотью. Ванночки хороши тем, что во все затруднённые места попадает раствор фурацилина и промывает, оказывая противовоспалительное действие. Затем на сухую кожу наносить мазь Левомеколь, закладывать мазь на область головки и между головкой и крайней плотью. Процедуры делать 2 - 3 раза в день. В среднем 10 дней.
В дальнейшем рекомендуется правильно соблюдать гигиенические мероприятия. Рекомендуется периодически шприцом без иглы вымывать скопившуюся смегму из под крайней плоти для недопущения повторения таких ситуаций.
Также посетите детского уролога для очного осмотра.