Беременность 7 недель, кровит
Погуляла сегодня и вот пришла домой и покровила примерно 2-3мл. Беременность 7 недель
Принятый ответ
Здравствуйте!
Обычно, такие симптомы расцениваются как угроза прерывания беременности.
Что сейчас важно, так это начать терапию по согласованию с лечащим врачом. Лечение,обычно, рекомендуется следующее в подобных ситуациях:
1. Дюфастон 4 таб сразу, далее по 1т каждые 8 часов или Утрожестан по 200 мг 3 раза в день вагинально или перорально
2. Транексам 500 мг х 3 раза в день 5 дней или до полной остановки выделений
3. Таб Магне Б6 форте по 2 таб 3 раза в день первые 14 дней, далее по 1т 3 раза в день
Соблюдать половой и физический покой
Контроль УЗИ
При появлении алой крови - вызов СМП
Да была алая кровь, но остановилась😰 спасибо большое 🙏🏻
Принятый ответ
Здравствуйте!
Любой эпизод кровянистых выделений при беременности требует уточнения причины.
Поэтому в таких случаях обычно рекомендуют вызов скорой помощи для скорейшей доставки в приемное отделение дежурной гинекологии (для осмотра у гинеколога на кресле и УЗИ).
По результатам врач может рекомендовать сохранную терапию.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Обычно кровянистые выделения из половых путей во время беременности расцениваются как угроза выкидыша, рекомендуется обратиться на очный осмотр и проведение УЗИ, так же необходимо соблюдать половой и физический покой и обычно в качестве основной терапии используются препараты прогестерона (например Утрожестан 200мг вагинально 2 раза в сутки) , а при умеренных алых выделениях так же кровоостанавливающие препараты.
Принятый ответ
Здравствуйте. Во время беременности кровянистые выделения - Это угроза прерывания беременности, в этом случае рекомендуется принять Четыре таблетки Дюфастона сразу, затем принимать по одной таблетке три раза в день, сейчас транексам по 500 мг три раза в день, соблюдать половой и физический покой и контроль УЗИ обязательно
Принятый ответ
Здравствуйте!
Кровянистые выделения на ранних сроках беременности чаще всего связаны с наличием гематомы или отслойки . Если беременность подтверждена по узи, беременность маточная, то рекомендуется принимать препараты прогестерона, например , утрожестан 200 мг три раза в день, по согласованию с вашим лечащим врачом.
Для остановки кровянистых выделений обычно используют Транексам 500 мг три раза в день
Обязательно, как можно скорее провести узи малого таза. Соблюдать половой и физический покой
Здравствуйте!
На таком сроке даже незначительное кровянистое выделение (2–3 мл) может быть признаком угрозы прерывания беременности или других состояний, требующих наблюдения. Хотя причиной может быть и физическая нагрузка (прогулка), нужно вызвать скорую для госпитализации и исключения угрозы.
Здравствуйте, в данном случае ,наличие кровянистых выделений может быть симптомом угрозы прерывания беременности, поэтому рекомендуется обратиться на очный прием к гинекологу, чтобы врач провел осмотр, сделал контроль УЗИ и оценил ваше состояние , чтобы выбрать необходимую тактику.