Пятна на теле
Здравствуйте. На теле появились три пятна. Что это может быть? Какие анализы сдать? Что пропить?
Принятый ответ
Здравствуйте, как давно появились эти очаги ? Субъективно как то беспокоят ? Самостоятельно ничем не лечились ? Ранее не было подобных случаев?
здравствуйте. Уже неделю как, сначала появилось спереди, под рукой ( как неделю) на второй неделе появились на спине (2 шт). в общей сложности появились 2 недели назад. Самостоятельно ничем не лечились. Ранее не было подобных случаев, в 1й раз такое. Это может быть заразно для беременных?
Никак не беспокоит-ни зуда, ни жжения.. вообще ничего
В вашем случае очно показаться доктору и сдать соскоб на наличие патогенного грибка и уже от этого отталкиваться
Принятый ответ
Здравствуйте!
Расскажите, пожалуйста, как давно беспокоит?
С чем связываете?
Не было контакта с животными? При данном состоянии рекомендуется перед лечением сдать соскоб на патологические грибы и осмотреть в лампу Вуда.
При положительном анализе
Рр бетадина 2 р в день месяц.
Крем Залаин 2 р в день на месяц.
Ежедневная смена одежды и стирать на высоких температурах и Проутюживать с 2х сторон.
Здравствуйте
Примерно 2 недели назад появилось 1е пятно, на 2й неделе ещё 2 пятна. Сейчас у мужа спросила, был контакт с кошкой(((
Это может передаться? Я сейчас нахожусь в положении, очень переживаю
Здравствуйте!
Извините, пожалуйста, за поздний ответ.
Риски есть, по возможности точно исключить грибковую инфекцию и если она подтвердится, необходимо ограничить близкий контакт, чтобы не было заражения.
Вам необходимо наблюдение за кожей, для профилактики можно использовать шампунь Кето-плюс 2-3 мин не смывать, использовать как гель для душа.
здравствуйте
а для профилактики беременным можно данный шампунь?
Можно, противопоказаний нет, он работает Наружно.
Вот из инструкции :
Поскольку при местном применении компоненты препарата практически не всасываются, использование шампуня во время беременности и лактации не противопоказано.
Принятый ответ
Здравствуйте! Ознакомилась с вашим фото и описанием. В первую очередь рекомендуется
Сдать соскоб с пятен на грибы (микроскопия + посев).
Если грибок подтвердится: Крем Клотримазол 2 раза в день, 4 недели или Тербинафин 1 раз в день, 4 недели
При отрицательном результате, крем Адвантан/Комфодерм К - 2 раза в день 7-10 дней
Затем переход на Бепантен, Цикапласт В5 2-3 раза в день до полного восстановления кожи.
Отменить все возможные провоцирующие факторы раздражения.
Здравствуйте
Это может передаться? Нахожусь в положении, очень переживаю
Внутриутробно,даже если подтвердиться что грибок, не передается, не переживайте. Только при тесном контакте, при касании очага, только в этом случае может другие подхватить .
Т.е, если я заражусь, при тесном контакте, плоду не передаться?
Верно, главное соблюдать гигиену, мыть руки , и старайтесь чтоб не контактировал именно с очагом. Возможно это обычный дерматит, точнее только после сдачи Соскоба.
Принятый ответ
Здравствуйте, для исключения грибкового поражения сдайте соскоб и посев на грибы, перед соскобом за 48 часов высыпания ничем не мазать .
При положительном результате :
-Наружно 2% раствор йода 3 раза в день 1 месяц
-Мазь тербинафин 3 раза в день 2 недели чередуете с мазью нафтифин 3 раза в день 2 недели
-Дезинфекция квартиры , постельного и нательного белья . Дезинфекция заключается в следующем: Для мытья квартиры использовать противогрибковые составы. Подушки и одеяла также продезинфицировать а постельное белье нужно прокипятить минимум 15 минут и прогладить.
Принятый ответ
Здравствуйте!
В данной ситуации можно предположить проявления дерматита, возможно, с присоединением инфекции.
В таком случае можно рекомендовать обработку очага раствором Фукорцина наружно 2 раза в день, 10-14 дней.
Также наружно - мазь Пимафукорт 2 раза в день, 2-3 недели.
Не чесать, не тереть, не беспокоить.
Гипоаллергенная диета, гипоаллергенный быт.
Одежда из х\б ткани.
В случае рецидивов, или недостаточной эффективности лечения - наблюдение очно у дерматолога, сдать развёрнутый, биохимический анализы крови, анализ крови на IgE.
Здравствуйте
Это может передаться?
Нахожусь в положении, очень переживаю
Здравствуйте.
Как правило в таких случаях рекомендуется:
сдать соскоб на п/грибы на очном приеме дерматолога.
Не мочить за 12 часов и не наносить ничего 3-7 дней до соскоба.
Если анализ положительный:
1. Залаин 2 р в день до 3 недель
2. Йод +водка 1:1 1 р в день 7-10 дней
3. Серно салициловая мазь 1 р в день 7-10 дней (продаётся на заказ в производственной аптеке)
4. Не мочить !!! Распространяется
Если отрицательный:
1. Акридерм гк 2 р в день 10 дней
Будьте здоровы!