Шелушение,зжение между пальцами ног

Здравствуйте зжение , шелушение межу пальцами ног

41 год

Здравствуйте.
Прикрепите пожалуйста фото самой проблемы , для уточнения диагноза и назначения рекомендаций.

Здравствуйте прикрепил

Здравствуйте!

Чтобы немного разобраться в диагнозе Прикрепите, пожалуйста, фотографии, чтобы оценить клиническую картину и дать рекомендации по уходу.
С чем связываете появление и как давно беспокоит?

Здравствуйте, прикрепил

Связываю после использования теймуровой пастой спрэя. Такое когда то было только после средства после пота.

Спасибо, посмотрела.
Больше ща дерматит складок с присоединением грибковой инфекции.
Провоцирует парниковый эффект, синтетические носки, приём антибиотика.
При данном состоянии рекомендуется
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 5дней.
Внутрь Флуконазол 150мг однократно после еды
Крем Акридерм ГК 2 р в день на 7дней, тонким слоем, это гормональный комбинированный препарат, он снимает воспаление, далее крем Залаин 2 р в день на 14дней.
Ежедневная смена носков и хлопок носки.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.

Да ,я работаю на вахте по 12 часов в сапогах,каждый день. Плюс душевая которая с плохим сливом где поднимается грязная вода.

Принятый ответ

Здравствуйте.Не исключено что имеет место развитие микоза гладкой кожи.Выполните соскоб на патогенный мицелий.При подтверждении -мазь тербинафин два раза в деньслегка вмассировать небольшое количество,ежедневно смена носков.В случае не подтверждения микоза,можно предположить гипергидроз.В этом случае можно использовать ванночки с отваром коры дуба(1 стл коры на 2 литра воды.Довести кипения, дать настояться в течении часа, слить отвар,остудить до комнатной температуры).Ванночки по 5-7 минут вечером,подсушить кожу,обработать спрей Теймурова.

Принятый ответ

Здравствуйте
По предоставленным Вами фото можно предложить развитие микоза стоп.
Необходимо сделать соскоб на грибы.
До анализа ничего не наносить несколько дней.
При положительном результате обычно рекомендуют использовать раствор Бетадин 2 раза в день 14 дней.
Через пять минут нанести клортимазол мазь тонким слоем,14 дней.
Носки менять каждый день.
Стирать 90 градусов обязательно проглаживать с двух сторон.
Следить, чтобы обувь была сухой.
Ограничить приём сладкого и мучного.