Панавир во время гв
Добрый день! Выступил герпес под носом, купила панавир гель, по своей глупости мазала и только позже прочитала, что его нельзя во время гв, насколько это опасно для малыша?
Эндометриоз
32 года
Принятый ответ
Здравствуйте, в данном случае , местное применение препарата опасности для малыша не представляет, в данном случае лучше использовать мази Ацикловир или Зовиракс -2 раза в день -5 дней, они разрешены во время беременности и в период грудного вскармливания.
Принятый ответ
Здравствуйте!
От местного применение вреда для ребенка не будет, нет повода для беспокойств.
Во время беременности и при ГВ врачи обычно рекомендуют ацикловир ( разрешен ) мазь местно не менее 5 дней.