Капли для кошек для глаз и ушей
Здравствуйте! Подобрали бездомного котенка, стали обрабатывать глазки и ошибке закапали в глаза котегку капли для ушей. :(. У каплей одинаковое название "росинка". Поняли про ошибку почти сразу, когда котенок заплакал. Промыли водой, потом закапали физраствором. Но вид конечно через час глазики все еще были воспаленные, но котенок активный, пописал, поел, мурчал. Что делать дальше и насколько это опасно? Описание составов этих каплей для ушей и глаз прикрепила
Принятый ответ
Здравствуйте!
Самое важное сейчас внимательно наблюдать за состоянием глаз котенка. Обратите внимание на следующие признаки сильное покраснение,обильное слезотечение или выделения из глаз ,светобоязнь (котенок избегает яркого света),пищуривание или частое моргание
Сейчас также можно промыть глазки физраствором, два раза в день
Ушки обработать лосьоном клини
Здравствуйте, не исключено что котенок получил ожог роговицы, необходимы офтальмологические тесты для исключения травм роговицы.
До приема врача используйте Корнерегель 4-6 раз в день закладывайте в глаза, увлажняйте глаза Видисик или искусственная слеза капать в глаза 4 раза в день