Маленькие дырочки в одном месте красное
Здравствуйте, ниже живота где растут волосы появилось пятно красное там мелкие дырочки. Не заживает
Принятый ответ
Здравствуйте. Описанные Вами жалобы схожи с клинической картиной фолликулита. Причиной может быть нарушение питания( употребление сахара, белого хлеба, сладости), нарушение гигиены( неправильно подобран уход за кожей), стресс, избыточная масса тела.
В таких случая рекомендовано гигиена циновит гель два раза в день и нанесение фуцикорт крема 2 раза в день в течении 10-14 дней
Здоровья Вам
Принятый ответ
Здравствуйте. Снимок весьма не показателен. Могу предположить вросшие волосы. Обработка смесью настойки календулы и спирта салицилового 3 раза в день. После стихания воспалительного процесса- удалите волос пинцетом, аккуратно, предварительно и после удаления , обработка антисептиком
Принятый ответ
Здравствуйте! Скорее всего это фолликулит– воспаление волосяных луковиц.
Обрабатывайте хлоргексидином или мирамистином 2 раза в день.
Наносите мазь Левомеколь или Банеоцин тонким слоем.
Не брейте/не трите кожу, носите свободное бельё.
Оксана Васильевна, как долго? Надо закрывать рану пляской?
Наносите 5-7 дней, нет, закрывать ничем не нужно. Если трете об одежду – накройте дышащей марлевой салфеткой (не пластырем!).
Оксана Васильевна, левомеколью мажу второй день не помогает больше раздражения чусьваю, может заменить другой? А там то что в болячке точечные дырочки - это о чём-нибудь говорит?
Если Левомеколь не помогает (усиливает раздражение), перейдите на Банеоцин порошок/мазь – лучше подсушивает и реже вызывает раздражение.
Или Циндол болтушка с цинком – снимет воспаление.
Точечные дырочки в болячке это открытые устья воспаленных фолликулов, характерно для фолликулита. Могут оставаться после вскрытия гнойничков или при глубоком поражении. Не ковыряйте! Риск занести инфекцию.
Если за 3 дня не будет улучшений – возможна грибковая инфекция или резистентная бактерия. В таком случае сдайте соскоб и анализ.
Принятый ответ
Здравствуйте.
На фото фолликулит - воспаление в устье волосного фолликула .
Рекомендуется:
Обрабатывать Хлоргекседином 3 раза в день , затем наносите крем Фуцидин 2 раза в день 7-10 дней .
Принятый ответ
Здравстуйте
Вероятно фолликулиты
В этом случае обычно назаначают:
Минимум трогать руками
Не выдавливать
Протирать утром и вечером водны м раствором Хлоргесидина
Наружно крем Фуцидин 2-3 раза в день 7 дней
Мыть тело гелем для душа Циновит
Менять наволочку и полотенце ежедневно, стирать при высоких температурах, проглаживать с 2 сторон утюгом.
Будут вопросы обязательно пишите.
Здравствуйте!
На представителенных фото и анамнезу можно предположить проявления воспалительного инфильтрата.
При данном состоянии рекомендуется
Не давить!
Провести обработку водным раствором хлоргексидином 2 р в день на 5дней.
Крем Фуцидин 3 р в день 10дней.
Пластырь не использовать
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.