Подготовка к узи
Здравствуйте. Можно ли пить Синупрет и тавегил перед узи за 3 дня и в день узи органов брюшной полости и узи почек, надпочечников и забрюшинного пространства?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Да прием препаратов возможен.
Как правило на результаты УЗИ органов брюшной полости не влияет прием однократного приема препаратов, не переживайте 🙏🏼❤️
Обычно перед УЗИ брюшной полости рекомендуется воздержаться от еды и питья за 6-8 часов до исследования, а также от приема лекарств, которые могут повлиять на пищеварение или вызвать газообразование, но данные препараты как правило не вызывают газообразование 🙏🏼
Принятый ответ
Здравствуйте. Да, можно, эти препараты никак не повлияют на функцию внутренних органов и на результат исследований. С уважением, доктор медицинских наук, профессор Михаил Николаевич Ивашев.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Да, данные препараты принимать можно как до исследования, так и в день исследования, какого-то особого влияния на результаты узи эти препараты не оказывают
Поэтому не переживайте 🙌
Принятый ответ
Здравствуйте, Анна!
Указанные препараты обычно не оказывают влияние на проведение УЗИ.
Единственное, существует подготовка к УЗИ органов брюшной полости - для профилактики газообразования, что может затруднить визуализацию поджелудочной железы, например.
Обычно включает отсутствие приема пищи за 6-8 часов.
Поэтому так же важно учитывать прием препаратов, желательно принять их за это время🙏
Принятый ответ
Анна, здравствуйте!
Для проведения УЗИ органов брюшной полости почек, надпочечников обычно важно исключить продукты и препараты , вызывающие вздутие, появиться натощак, лучше минимум 6 часов до проведения
Синупрет - это растительный препарат, не влияет на УЗИ , не вызывает метеоризма.
Тавегил - антигистаминный препарат, тоже не влияет на качество УЗИ
Тамоксифен и гозерелин также не отменяют перед узи 🙏