СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Стоматит у ребенка?

здравствуйте , у ребенка после 2_х дневной температуры появились язвы во рту похоже на стоматит , на третий день температуры нет, сыпь появилась в горле красная и мелкая и один гнойничок. Болит, еле ест. На стопах и ладошках появилась мелкая сыпь. лечу Мирамистином и гель Холисал, еще даю противовирусное Кагоцел. Врача не вызывала так как выходной. Подскажите, что это и правильно ли я лечу?

нет
40 лет
6 Июля 2025·Просмотров: 54·Мадина, Калининград

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации стоматолога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте,Мадина)
Если бы язвочки были бы в полости рта только, тогда да стоматит. Учитывая сыпь на ладошках и на стопах , возможно вирус Коксаки.
Рекомендую очный прием у педиатра.
📍После еды обработка хлоргексидином/ мирамистином( можно в виде спрея), но не более 5 дней.
📍 примочки из отвара трав ромашки Они хорошо успокаивают слизистую.
📍после 3-4 дня местно наносить кератопластики, например масло облепихи, шиповника, ретинол)
Они ускоряет процесс заживления слизистой.
📍При болевых ощущениях, местно можно наносить гель Холисал. Он обладает обезболивающим и противоспалительным действием.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.