Можно ли проколоть тестостерон энантат в дозировка 0,5ml

Занимаюсь спортом, хочу увеличить силовые, знакомые колят тестостерон. Добиваются серьезных результатов. Хочу попробовать дозировку пол куба в неделю, и проколоть 4 недели. Будут ли от этой дозировки негативные последствия?

29 лет

Принятый ответ

День добрый. Вопрос чуть не по адрксу. Мы не занимаемся спротивной эндокринологией!
ЗГТ - нужен при гипогонадизме :) (т.е. при сниженном тестостероне).
И ДА, возможны негативные последствия даже на таком коротком курсе
- Подавление собственной выработки тестостерона (ось ГГС → снижение ЛГ, ФСГ)
- Гормональный дисбаланс (возможен рост эстрадиола → отёки, снижение либидо...)
- После отмены - откат, ухудшение настроения, сил, либидо
Возможна "усадка2 яичек, угри, выпадение волос, раздражительность...
Даже 4 недели на тестостероне = это уже курс, с реальными возможными последствиями.
Без ХГЧ и послекурсовой терапии (ПКТ) - восстановление может затянуться.

Принятый ответ

Здравствуйте. Урология не занимается и даже категорически против гормональной терапии без показаний (гипогонадизма). Так как это может навредить организму. А главная задача врача - НЕ НАВРЕДИ!!
.

Принятый ответ

Доброго времени суток.
Да будут, как минимум нарушение фертильности.
С гормонами шутить и применять из-за "хотелок" не стоит. Последствия не всегда можно спрогнозировать. Это медицинский препарат. Медицинских показаний для применения нет, соответственно применять данный препарат противопоказано.

Принятый ответ

Здравствуйте. Конечно, без показаний гормональная терапия приведёт к последствиям - организм перестанет вырабатывать свой тестостерон и после отмены згт, тестостерон свой упадёт, кроме того, заместительная гормональная терапия приводит к проблемам с зачатием (фертильностью).