Микоплазма,уреплазма у мопса

Мопс(сука) 11 месяцев.3 месяца назад выявлены Микоплазма,уреплазма.Назначен Доксифин 50 по 1 т. 2 раза в день 7 дней.После лечения инфекций не выявили. Сейчас,когда гуляем,многие молодые кобели возбуждаются,пытются лизать,хотя течки нет.

Здравствуйте , а течки вообще ещё не было ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Антонина, спасибо за внимание. Первая течка была в возрасте 7 месяце (в начале июля) За предшествующий период(примерно за 2 -3 недели) также было повышенное внимание кобелей.

Тогда , скорее всего , скоро начнётся течка снова, лечение проделывать при отрицательных анализах не нужно

Здравствуйте, когда у Вашего питомца должна начаться течка?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Дарья, благодарю за внимание.Течку ожидаем в конце декабря-январе.Первая течка была в начале июля.

Тогда возможно внимание кобелей связано именно с тем, что скоро она потечёт. В любом случае отдиагностированные ранее Микоплазмоз и Уреаплазмоз не являются причиной.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Дарья,а возможно,что вторая течка начнется всего через 4 месяца ,если отсчитывать от первой?
И еще вопрос: может ли вновь появиться инфекция(микоплазма или уреноплазма ) ? И покажет ли инфекцию ан.крови ( возможно,какую-то другую?

Микоплазма и Уреаплазма у собак являются условно патогенными. Без клинический признаков лечения не требуется.
Лечить нужно животного, а не анализы.
Обычно делают смывы со слизистой оболочки и определяют наличие возбудителя методом ПЦР.
Обычно течка у собак проходит каждые 6 мес, но возможны сдвиги как в меньшую так и большую сторону, в зависимости от разных причин и это совсем необязательно будет патологией.

Кроме повышенного внимания кобелей есть какие-нибудь жалобы, например обильные выделения из влагалища, припухлость или покраснения данной области, постоянные подлизывания, вялость и.т.п.?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Дарья, а смывы проводятся в период отсутствия течки?

Принятый ответ

Да, исследование для максимально достоверного результата делают когда нет течки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Дарья, большое Вам спасибо за исчерпывающие ответы.
Постараемся пройти рекомендованное Вами обследование.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Дарья,

Здравствуйте, были ли вообще течка? И если была то когда в последний раз?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Олеся,спасибо за внимание.течка была в начале июля.Перед ней, за 2 -3 недели до начала ,также было повышенное внимание от кобелей.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Олеся, ничего из вышеперечисленного нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Олеся, большое спасибо! Будем следить за дальнейшим развитием событий. Постараемся сделать рекомендованное Вами обследование.