Крапивница
Внезапно обсыпало со среды на четверг. Пил супрастин, не помогло.Посетил дерматолога, вкололи дексаметазон, отпустило сразу. Потом начало возвращаться, вкололи супрастин(сработал как плацебо). Из необычного курил новый цитрусовый табак кальяна. Сутки не курю. До этого аллергий в жизни небыло!
Добрый вечер! Есть ли у вас на данный момент высыпания? Прикрепите пожалуйста фото
Марина, сегодня утром вкололи дексаметазон, высыпания ушли почти полностью. Они были красные воспаления пятнами на лице, пару пятен на руке, сильно зудели. Уши просто были жесть. В волосах была хиросима!
Значит, вы теперь можете продолжать противоаллергическое лечение , принимайте никсар по 1 таблетке в сутки, сорбент , например атоксил по 1 пакету 3 раза в день 1 час после еды , если будут появляться единичные высыпания можете применять крем элаком 2 раза в день, соблюдайте гипоаллергенную диету, исключите контакт с бытовой химией, кальян не курить , исключить сладкое и красное и кофе и алкоголь .
Марина, ок, но это второй раз меня так накрыло. Из местных кремов зуд снимал почему то только ациклрвир.
Ацикловир , это противовирусный препарат , как он мог снимать зуд ?
А первый раз на что была крапивница ?
Марина, сам не знаю. Видимо какой то компонент в нем есть. И он работал. Место нанесения через час белело. Но только на лице. В волосах только снимал зуд, на уши не работал вовсе. Прошлой ночью лицо намазал Акридермом. Не сработало вовсе!
Вы можете сдать аллергопанели, чтобы выявить аллерген , на что так ваш организм реагирует , чтоб в будущем не было таких происшествий .
Марина, думал на торт медовик. Это было в прошедшую среду. Но и кальян с Новым табаком я курил. Обнесло сильно. Пил супрастин, не помогло. В четверг вечерком сходил к дерматологу. Там вкололи 2 ампулы супрастин и 3 дексаметазон. В пятницу проснулся человеком. Без единого пятна. Однако под вечер появилось одно пятно, на утро субботы ещё, к вечеру расюзнесло не по детски. Но я курил кальян придерживаясь диеты. Сегодня вкололи снова, не курю, диету держу.
Марина, где я могу это сделать?
Отлично , ещё исключите гели для душа, парфюм , они тоже могут провоцировать
Принятый ответ
Вам нужно обратиться на очный осмотр к аллергологу и с ним решить этот вопрос
Здравствуйте! Скажите пожалуиста, какие сейчас у Вас жалобы?
Юлия, в данный момент жалоб нету. Хочу понять как мне дальше быть? Мне уже второй раз вкололи дексаметазон. Как бы страшно :))
Здравствуйте. Если явления аллергии повторяются, значит вы не исключили аллергены из вашей жизни (причину по которой все произошло), возможно что-то в пищу принимали новое. Нужно продолжать лечение и принимать антигистаминный препарат 1 раз в день 12 дней, энтерос гель 3 раза в день 10 дней