Бактистатин ветом и нормофлорин д
Добрый день! Подскажите пожалуйста. Никак не могу восстановить кишечник после антибиотиков и других хим препаратов.. помогает только бактистатин (пропила месяц), и сейчас ветом... если просто пить лакто и бифидо бактерии, то начинается распираете и вздутие. Вопрос, можно ли пить ветом 2 раза в день и например в обед пить нормофлорин д? Почему помогает только эта сенная палочка и можно ли пить ее долго? Как восстановить кишечник после 4 курсов антибиотиков ? И ещё опух язык и жжёт, почему так ? Питаюсь держу строгую диету. И замучил гастрит. ИПП не помогают. Как восстановить организм ?
Принятый ответ
Здравствуйте! Вам надо пройти обследование.Сдайте кал на копрологию и дисбактериоз,сделайте ФГДС, УЗИ органов брюшной полости.
Пока принимайте Энтерол и для желудка Денол 1 х 3 и 1 на ночь
Нина, почему именно энтерол ? А не ветом или нормофлорин д?
Нормофлорины, это бифидобактерии, витом генетически модифицированная бацилла, энтерол сахаромицеты.
Это разные по составу препараты.
Нормофлорины можно совмещать и с теми и с другими. Но сахаромицеты способствуют росту резидентных бактерий и удалению патогенных
Нина, понятно!)
А можно ли ветом и энтерол вместе ? Как их пить ? Просто без ветома и бактистатина в животе ураган, доходящий до гастрита и мощного рефлюкса...
То есть получается пока пью ветом то он переваривает пищу и убивает патогенные бактерии., перестаю и действие заканчивается , а энтерол спобоствует росту моей нормофлоры ? Бактистатин получается не содействует ?
И почему тогда просто от лактобактерий и бифидо ужасное вздутие ?
Возможно это реакция на молочную основу препаратов этих бактерий
Принятый ответ
Добрый вечер. Прикрепите, пожалуйста, результаты обследований. Какие антибиотики принимали, когда был последний курс.
Принятый ответ
Здравствуйте! Начните прием Метронидазола 500мг 3 раза в день после еды 10 дней+Энтерол по 1 табл 2 раза в день за 1 часдо еды 10 дней, с 11 дня - Пробиолог по 1 табл 2 раза в день во время еды 2-3 недели. Здоровья Вам и удачи!
Марина, уже было 4 курса антибиотиков. Как без них обойтись ?
Я Вам антибиотики не рекомендовала...Метронидазол назначают как раз дляиквидации последствий приема антибиотиков...