Веки покраснели и шелушатся

Веки покраснели и шелушатся, сначала так было на одном веке, теперь оба века. Что это может быть и как лечить? Фото прикладываю. Изначально покраснение появилось еще в мае на одном глазу и полностью так и не проходило с тех пор

нет
39 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.В вашем случае можно предположить контактно-аллергический процесс.Прием антигистаминного препарата, крем цинокап два раза в день.Не использовать декоративную косметику.Умывать лицо отваром ромашки.Спустя 3 дня сообщите динамику процесса.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По фото, описанию похоже на периорбитальный дерматит.
Провицирующие факторы: дерматокосметика, контакт с бытовой химией, аллергия на пыльцу, шерсть животных, использование назальных спреев, и прочие.
В таком случае рекомендуют установить провоцирующий фактор и исключить, наружно крем элидел наносить тонким слоем 2 раза в день-14 дней, прием антигистаминных, например аллервэй 1т 1 раз в день.
Если изменения беспокоят периодически назначают общий анализ крови, Ig E.

Принятый ответ

По фото можно предположить проявления периорбитального дерматита
-Возникать может на фоне стресса, как реакция на косметические средства для лица,использование гормональных мазей , гормональных назальных спреев, применение влажных салфеток, на фоне трения, натирания,погодных факторов
В подобной ситуации обычно рекомендовано:
-Исключить все косметические процедуры, скрабы, пилинги , декоративную косметику
-Утром и вечером крем Элидел ( хранить в холодильнике ) наносить охлажденными утром и вечером тончайшим слоем -2 недели, далее перейти только на вечер ещё 2 недели
-от зуда Левоцетиризин по 1 табл 1 раз в день -7 дней
-В качестве ухода за кожей области вокруг глаз можно применять далее крем Атодерм Айс 3 в 1 утром и вечером длительно
Необходимо подумать, что могло спровоцировать высыпания и исключать все подозрительное

Принятый ответ

Здравствуйте. Ознакомилась с фото которые Вы приложили, можно предположить, что это аллергический дерматит ( возможно поменяли косметику, средства для умывания, возможно какое то местное лечение ( назначения офтальмолога) ) При таких высыпаниях рекомендовано наносить глазную гидрокортизоновую мазь 5-7 дней. Внутрь аллервэй по 1 т в день -5-7 дней. Так же рекомендовано убрать все те косметические средства, косметику, которые использовали ранее
Здоровья Вам

Принятый ответ

Здравствуйте! Похоже на периорбитальный дерматит – воспаление кожи вокруг глаз, которое часто проявляется покраснением, мелкими высыпаниями и шелушением.
Причинами могут быть: реакция на воду, косметику, средства умывания.
Не умывайтесь водопроводной водой– используйте мицеллярную воду/термальную.
Откажитесь от косметики (тональный крем, тени) на время лечения.
Увлажняйте гипоаллергенным кремом Цераве, Липобейз
Наружно:
Крем Элидел - 2 раза в день 14 лней- тонким слоем, держать в дверце холодильника наносите охлажденным легче переноситься.
Цетрин 1 табл в день 10 дней
Избегайте: Горячей воды, скрабов, спиртосодержащих средств.
Расчесывания и трения кожи.

Здравствуйте!
На представителенных фото и анамнезу можно предположить проявления периобитального дерматита.
Причины полностью неизвестны.
Есть связь с нарушением декоративной косметикой, гормональные изменения, после вирусных инфекций.
При данном состоянии рекомендуется
Отменить декоративную косметику - тушь, тени, крема для век.
Наружно крем Биодерма атодерм для кожи век и La Roche-Posay Толерана для кожи век несколько раз в день до полного восстановления кожного покрова.
Мазь Такропик 0,03 % 2 р в день на 14дней, далее 1 р в день на 14дней, далее 3 р неделю на месяц.
В питание сократить приём острой, много красных продуктов до разрешения высыпаний.
По возможности Проверить клинический анализ крови, ферритин, IgE общий, биохимический анализ крови - алт, аст, билирубин общ, холестерин.

Здравствуйте.
По предоставленным Вами фото больше похоже на периорбитальный дерматит.
Необходимо сделать анализ крови общий, ЭКБ, IgE.
В таких случаях рекомендуется Биодерма сенсибио гель для умывания
Наружно элидел до месяца.
Наносить охлаждённым.
Тонким слоем.

Здравстуйте

По фото скорее всего периорбитальный дерматит .

Посоветовал бы наружно мазь Такропик 0,1% 2 раза в день на 2 недели + специальный крем Сенсадерм 2-3 раза в день длительно. Такропик при применении может вызывать жжение. Это нормально. Что бы жжение было меньше, храните его в холодильнике и наносите охлажденным.

Днем можно наносить крем Толеран 2-3 раза в день 2-3 недели.

Выздоравливайте.