Кашель сильный до рвоты

Здравствуйте, год назад сильный начался кашель спать вообще не могла до рвоты стала хрипеть свисты в грудной клетки хрипела вся, сначала не было температуры потом стала температура не большая подыматься, сделала рэнген в заключении написано, булезная болезнь но не подтвержденная, отправили сделать СКТ грудной клетки не подтвердили все хорошо, прописали сироп от кашля у меня было все хуже и хуже, вызвала скорую врач только услышал хрипы сказал двухсторонние воспаление легких привезли в больницу сделали рэнген не подтвердили, пульмонолог прописала физ раствор беродуал пульмикорд 10 дней ингаляции, стала делать стало легче кашель уменьшился хрипы но свист долго не уходил пришла к своему врачу она говорит бронхиальная асма по линии но у у нас по линии не у кого нет такого, сказала делать инголяции дальше пульмикордом, сначала делала потом перестала потому что говорят им долго пользоваться нельзя я дышала только физ раствор и беродуал 2 раза в день мне было легче что какое то время не было свистов, дышала я с пол месяца, все само резко прошло а сейчас начинается бывает кашель такой до рвоты и вот чувствую что какой то ком и я не могу откашлиться и бывает свист когда вдыхаю, подскажите что это может быть? И недавно как то попала к Лору и он пне сказал что подозрение на коклюш а как узнать на что надо сдать что бы проверить коклюш это или нет?

Щитовидная железа зоб
32 года

Здравствуйте, Виктория. Для подтверждения диагноза Бронхиальная астма желательно сделать спирометрию с бронхолитиком, сдать кровь на катионный эозинофильный белок, общий ИГЕ.
Для диагностики коклюша используется анализ крови на антитела к антигенам методом ИФА. С уважением!

Здравствуйте, а подскажите если по линии нет у родственников бронхиальной астмы то вообще возможно ана ?

Принятый ответ

Конечно возможна.