Сиплый голос у ребенка 2 года 11 месяцев

Добрый день! Три дня назад у ребенка (2 года 11 месяцев) начался насморк, на второй день насморка случился приступ ложного крупа (такое у нас случается время от времени), спасаемся ингаляцией с пульмикортом. Приступ прошел, Слава Богу, но осиплось голоса еще сохраняется прилично выраженная( Делаем ингаляции с пульмикортом третий день, доза 0,25 утром и вечером. Подскажите, как долго можно делать эти ингаляции? Общее состочние малыша нормальное, насморк потихоньку уходит, но беспокоит этот осипший голос.

43 года

Здравствуйте, Осиплость голоса может сохраняться, если доза гормона низкая. 0 25 наливаете 1 мл или все 2 мл?

Обычно, при ларингите ингаляции назначаем на 3 дня. Если всё хорошо – отменяем. Иногда, продлеваем до 5 дней

После ингаляции умыть лицо и попить воды.

Надежда Александровна, пока вот делали 1 мл 0,25 и 2 мл физраствора

Доза низкая
Может быть не эффективна
В Подобной ситуации рекомендуется все 2 мл использовать для ингаляции + 1 мл физ раствора
2-3 р/д
И на 3 сутки осмотр врача

Надежда Александровна, а можно сегодня вечером нам увеличить дозу, сделать 2 мл 0,25? И сколько дней нам подышать так?

Конечно
Доза при ларингите и должна быть адекватная
Все 2 мл
Обычно на 3 дня ингаляции назначаем
Потом осмотр врача

Надежда Александровна, поняла, спасибо большое!

Доброе утро. Как самочувствие ребёнка?

Надежда Александровна, самочувствие хорошее, голос тоже прям заметно лучше🙏Спасибо!

Принятый ответ

Отлично
Восстанавливайтесь🍀

Добрый день.

Обычно при синдроме ложного крупа ингаляции с пульмикорт в течение пяти суток, далее по состоянию ребёнка

Осиплость голоса без кашля может сохраняться в течение недели

На данный момент кашля нет?
Пульмикорт всю небулу используете 2 мл на 1 ингаляцию?

Виктория Витальевна, пока вот делали 1 мл 0,25 и 2 мл физраствора. Кашля снйчас нет, он был только, когда приступ был, сейчас просто осиплость осталась

Дозировка маловата, обычно если 250мг то все 2 мл
Возможно из-за недостаточно дозировки и сохраняются осиплость голоса, за счёт воспалительного процесса в голосовых связках

Виктория Витальевна, а можно сегодня вечером нам увеличить дозу, сделать 2 мл 0,25? И сколько дней нам подышать так?

Общей длительностью до 5 дней, вместе с тем что делали до этого.
Больше пить жидкости в течение дня

Виктория Витальевна, поняла, спасибо!

Принятый ответ

Выздоравливайте

Принятый ответ

Здравствуйте!

Если сохраняется осиплость голоса , и грубый /лающий кашель, необходимо делать ингаляции с пульмикортом 0,25 1 мл + 2 мл NaCl 0,9% 2 р в день, курс 3-5 дней .
Также обязательно обильное питье .

Галина Александровна, лающий кашель был только один день, в день самого приступа. Сейчас только осиплость голоса осталась

Здравствуйте

Если есть хрипы то рекомендуют ингаляции с беродуалом
Если есть лающий кашель осиплость голоса ,то рекомендуют ингаляции с Пульмикортом
В таких случаях рекомендуют ингаляции пульмикортом на 5 дней
Подскажите, пожалуйста, какую дозировку пульмикорта даете?

Алиса Сергеевна, 1 мл 0,25 и 2 мл физраствора. Был лающий кашель и осиплость, сейчас только осиплость голоса осталась

Если 3 дня так подышали, в таких случаях рекомендуют ещё 2 дня подышать без физ раствора

Алиса Сергеевна, поняла, спасибо большое!

Принятый ответ

Скорейшего выздоровления 🙏🏼

Здравствуйте. Пульмикорт используем при сухом, лающем кашле, Беродуал при бронхообструкции, сухих хрипах. Обязательно рекомендую увеличить питьевой режим. Ингаляции с Пульмикортом можно делать долго, главное не позже 18 часов и после - умыть лицо и ротик и дать попить это важно для профилактики кандидоза. С уважением, доктор медицинских наук, профессор Михаил Николаевич Ивашев.

Михаил Николаевич, поняла, спасибо большое!

Принятый ответ

Здоровья и Удачи!