Контрацепция
Здравствуйте. В целях предохранения от нежелательной беременности рассматриваю кольцо Новаринг и пластырь Евра. Оральные контрацептивы не рассматриваю по своим причинам. Подскажите, пожалуйста, одинаково ли эффективны эти два варианта? Больше склоняюсь к пластырю. Не будет ли набора веса при использовании и снижения либидо?
Принятый ответ
Здравствуйте. И кольцо и пластырь очень эффективный метод контрацепции, как правило эти препараты хорошо переносятся, не влияют на вес и на либидо, но всё у всех индивидуально, пока вы не попробуете использовать препарат не узнаете подходит он вам или нет
Екатерина Александровна, клеить пластырь нужно в первый день цикла и менять на новый через неделю, верно?
Да все верно, а кольцо с первого дня цикла и на 21 день
Принятый ответ
Добрый день.
Да, при правильном использовании одинаково - около 0.2 - 0.5%.
Набор веса именно от препарата не происходит, конечно, но повышение аппетита может быть, да.
Снижение либидо ожидаемо, так как блокируется овуляция.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Новаринг и Евра — одинаково эффективные гормональные контрацептивы при правильном применении (эффективность около 99%).
Выбор зависит от личного удобства.
Набор веса и снижение либидо возможны, но происходят не у всех и чаще — умеренно. Это индивидуальная реакция организма.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Да, оба контрацептивных средства одинаково эффективны.
Нет, они не вызывают набор веса.
А вот снижение либидо это индивидуальная реакция, как правило снижение либидо происходит больше при приеме КОК.
Схема применения Пластыря следующая:
1-й день цикла – первый пластырь;
8-й день цикла – снять первый пластырь, приклеить второй;
15-й день цикла – снять второй пластырь, приклеить третий;
22-й день цикла – удалить третий пластырь. Начинается менструация.
Следующую упаковку нужно начинать использовать через семь дней, даже при наличии менструальных выделений.
Кольцо Новаринг немного проще в использовании: кольцо вставляют во влагалице один раз в месяц на 21 день. После этого его вынимают, делая перерыв 7 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте. С учетом предоставленной информации два эти вида контрацепции являются очень эффективными. Выбор зависит от того, как вам будет более комфорта в использовании. На вес не влияет. Только усиливает обмен веществ. Если погрешности в питании не будет, то и набора веса тоже