Искусственная лактация

Могу ли я вызвать лактацию, если не беременна? Какими- препаратами? Сколько по времени ?

31 год

Принятый ответ

Здравствуйте.
Данные препараты есть, это препараты-домперидон и метоклопрамид. Они известны как противорвотные средства, но в то же время и домперидон, и метоклопрамид способны стимулировать выработку гипофизом пролактина-это гормон, ответственного за лактацию. Однако, бесконтрольный прием приводит ко множеству побочных эффектов.

Каким образом назначают его, какие-то анализы необходимо?

В РФ они не зарегистрированы как препараты для стимуляции лактации.

Но их назначают в РФ для лактации? Как быстро после приема начинает лактация? Всегда ли с помощью данных препаратов есть лактация?

Принятый ответ

Добрый день
Если у здоровой женщины вне беременности и после нее начинается полноценная лактация-это беда.
Опухоль а гипофизе.
Искусственно препаратами,слава Богу,лактацию вызвать нельзя
Есть препараты,побочным эффектом которых является капельное выделение молозива
Например,противозачаточные,психотропные,метоклопрамид,спиронлактон.

Принятый ответ

Здравствуйте
Это опасно и не физиологи но
Полноценно лактацию вызвать нельзя
Можно нарушить вызвать стимуляцию уровня гормона пролактина, с помощью церрукала
Длительный прием приводит к лактации
Чревато последствиями

Получается не беременной девушке нельзя кормить грудью своего ребенка?

Здравствуйте. Вы имеете ввиду восстановить лактацию?

Здравствуйте, нет. Я не рожала и не была беременна, но хочу кормить ребенка грудью. Возможно ли это?

Да, возможно. Нужно пробовать препараты рекомендованные выше.

Какие последствия могут быть после этих препаратов?

Побочные эффекты могут быть только те что указаны в инструкции к препарату, более ничего быть не должно